Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 13:13   #314
VannDamm

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 4 <ближе к вечеру>

Ярвис сообщил, что разговаривал с Кантаром, и что тому собственно ничего не грозит, если только он не забредет в какие-нибудь дебри. А так худшее что с ним может случиться – ограбят или побьют... ну что поделаешь – лагерь бандитов все-таки.

Лемар рассказал о предстоящем ночном мероприятии, но наемник только покачал головой:
- Интересное должно быть зрелище, но, к сожалению, сегодня ночью я иду в Хоринис, мне нужно уладить там кое-какие дела, думаю, я вернусь только через несколько дней.

Ближе к вечеру к Лемару подошел Мердарион и сообщил:
- Никуда не уходи, как стемнеет, мы выступаем.
- Кто пойдет?
- Сатурас, я, и Нефариус. Ну и ты с нами. Остальные останутся в лагере.
- Все ясно, я пойду с вами?
- Да, Сатурас сказал, что ты можешь пригодиться.

То же время / болота / (Кантар)

Кантар так и не нашел в развалинах на болоте ничего стоящего и уныло поплелся дальше. Все было тихо, пока торговец, шагая по колено в воде, не увидел позади себя отвратительного Болотожора!

При виде этой мерзкой твари Кантар содрогнулся, и его чуть не стошнило. Но он вовремя сообразил, что надо бежать.

Тварь преследовала торговца, который, невзирая на преграды и усталость бежал со всех ног. По пути к ней подключались и другие, вроде болотных дронов и кровавых мух.

Наконец он добежал до аванпоста бандитов. Здесь их было всего лишь трое. Преступники без труда прикончили преследовавших торговца тварей на расстоянии из арбалетов. Затем тройка бандитов обступила бежавшего:
- Кто такой?
- Что ты тут забыл?
- А ты из Хориниса? Ха...
Кантар промок по пояс, и был весь в грязи:
- Я – Кантар. И мне нужен ваш предводитель.
Бандиты нагло засмеялись:
- Ишь чего захотел, а?
- Смотри-ка, какая наглость!
- Давайте прикончим его прямо здесь!

Кантар обнажил меч. Бандиты кинулись на него. Но оказались неправы. Кантар ударил рукояткой меча одного прямо в лоб, отчего тот сразу вырубился, другому он саданул кулаком прямо в глаз, а затем наотмашь ударил мечом по лицу. Третий, очевидно, не ожидавший столь жесткой реакции, выпустил из рук меч и стал заряжать арбалет, но Кантар перерубил его пополам и оглушил последнего нападающего.

Могло показаться странным, однако Кантар очень боялся Болотожоров, да и вообще всяких подобных слизняков, хотя, пожалуй, мог бы с ними справиться.

Дальше – лучше. Когда бандиты малость пришли в себя, Кантара уже и след простыл.

/вечер/ (Лемар)

Начало темнеть. Все это время Лемар курил и пил вино, делая беззаботный вид, на деле же он был очень возбужден и напряжен – предстоящая вылазка, даже в качестве спутника магов, представлялась какой-то туманной и мистической. В голову лезли всякие дурные мысли.

Наконец, когда солнце окончательно исчезло за горизонтом, Лемар стал собираться...
Ответить с цитированием