Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 21:14   #318
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

8-е утро. В лодке.

Пока отряд плыл к остову корабля орков, Брайан пытался скоротать время и высказывал  свои соображения насчет сокровищ:
- В том, что мы не нашли золота, нет ничего страшного. Найденные вещи тоже очень ценны. Я сегодня ночью рассматривал их. Похоже, они принадлежат какому-то полководцу орков.
Особенно интересен меч орков,  он был сделан из магической руды,. Причем, судя по весу, он весь сделан из нее. Мы же только покрываем рудой клинки. Так что мне хотелось бы взять его для себя. Пользоваться я им не смогу – тяжелый очень. Но если сдать его паладинам, то кроме денег могу получить и повышение по службе.
Кольца эти тоже ценны. Они какие-то необычно холодные, я одно надел – тут же голова заболела. Я слышал, что такие кольца носят самые отважные воины орков. Хаген дает за них очень большие деньги. Так что я или Лариус можем сдать их, а золото отдадим вам. Или оставьте их себе, но одно я все таки конфискую. (Он хитро погмигнул Серафии)
С руной делайте, что хотите. Я не умею ей пользоваться. Только покажите ее Шаману, а то неизвестно, чего от нее ждать можно.
Статуэтками точно заинтересуется один торговец в Верхнем городе. Он скупает всякие диковинки.
А вот с плиткой предлагаю поступить так – я перерисую знаки с нее и покажу паладинам. На ней наверняка что-то важное записано. А саму плитку вы заберете.

8-е утро. Северный берег.
Так за разговором время и пролетело. Выйдя на берег, Брайан отметил, что орки (если таковые есть), уже увидели их. Он по привычке приготовил арбалет и жестами приказал Елене и Серафии встать по бокам от него. Хуно уже шел впереди, чем сильно мешал им, но Брайан решил не отзывать его, что бы не шуметь.
Все его опасения подтвердились через пару минут, когда из пещеры выскочила парочка орков. Хуно тут же выхватил шпагу и приготовился к бою, но этим он не давал Брайану выстрелить по орку. Ему пришлось бросить арбалет на песок и бросится в бой с мечом.
Кивком он позвал Елену за собой и они вдвоем атаковали одного из орков. Серафия и Хуго в это время боролись с другим.
Брайан наносил частые удары, не давая противнику возможности нанести ответный удар. Иначе алебарда орка вполне могла бы рассечь его пополам.  Меч его пару раз даже попал по орку, но в первый раз он только помял левый наплечник орка, а во второй раз он порезал рожу орка. Однако тот, казалось, не обратил на это внимание.
Елена в это время обошла орка сзади и запрыгнула ему на шею, пытаясь разрезать глотку своим волчьим зубом. Орк стряхнул ее, но Елена с такой силой вцепилась в него и повисла, что развернула его своим весом спиной к Брайану. Тому вполне хватило этих мгновений, чтобы вонзить меч орку в спину. Монстр с предсмертным ревом встал на колени, повернув голову, поглядел на ополченца и упал.
Видимо, он не ожидал умереть от удара в спину. Но и Брайан не мог позволить себе благородство в таких условиях. Он лишь сказал Елене:
- Они тоже любят бить в спину, когда приследуют.
Елена и Брайан поглядели на Серафию и Хуго. Те тоже разделались со своим противником, и Хуго гордо смотрел на Брайана. По видимому, это был первый убитый им орк. Брайан одобрительно кивнул ему и пошел за своим арбалетом...
Ответить с цитированием