Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2006, 22:11   #319
KeY_G

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Таверна "Мёртвая Гарпия"

День 7. День. Таверна "Мертвая гарпия".

Эррис была в зале таверны. Поблагодарив хозяина за заботу, разговаривала с Альриком: ему срочно понадобилось уйти по поручению Шамана в Хоринис. Раскуривая трубку, она обратила внимание на женщину, что вошла в таверну, скромно, нерешительно обратилась к хозяину. Эррис незаметно наблюдала за вошедшей. Немолодая, но достаточно привлекательная, невысокая - обычная женщина, но что-то в ней Эррис заинтересовало. Что-то крутилось в голове.
Женщина переговорила с Шаманом, села за свободный столик, рассматривая посетителей. Потом поднялась и подошла к их столику. Когда она стала рассказывать о поисках дочери, Эррис сразу поняла, что не давало ей покоя - сходство со стриженой безрассудной девушкой, что отправилась в Долину Рудников. Альрик тоже понял, о ком идет речь. Прощаясь, поднялся из за стола и сказал, что встречал Маргариту на пути в Минненталь. Эррис пожелала мечнику удачи:
- Пусть все получиться! Встретимся здесь.
Альрик ушел, а Эррис пригласила женщину, Северину, за свой стол, предложила угощение. Ей была понятна тоска матери по ребенку, тревога и отчаяние потери. Но почему они разлучены? Маргарита показалась ей доброй девушкой, не способной забыть свою мать. Но кто знает? Только мама может простить все непутевому чаду.
- Я думаю, что видела твою Маргариту. Правда, обстоятельства, при которых мы встретились, не те, о которых ты говоришь. Ты ищешь замужнюю горожанку - я видела  целительницу, что путешествует с охотниками. Но глаза не обманешь - вы очень похожи.
- Она не живет спокойной жизнью в городе, а отправилась в далекое путешествие. Ты слыхала про Долину Рудников? Твоя дочь ушла туда. Не беспокойся, с ней хорошие воины, они сумеют защитить ее.
Эррис пила ром и смотрела на Северину. Материнское сердце жило в ней, глубоко под  тем осадком, что накопился за годы изгнания. Иногда она ненавидела это чувство - ведь это было единственное уязвимое место в непроницаемой броне, которой она отгородилась от людей. И сейчас, забыв свои усталость и резкость, Эррис была рядом с матерью, что скоро обнимет свою дочь. Если Маргарите повезет в Миннентале, конечно.
- Северина, тебе не стоит идти вслед за Маргаритой. Путь неблизкий, да и не справишься ты. Мой тебе совет - остановись в этой таверне. Здесь бывают разные люди. - Эррис вспомнила о руне, что передала Маргарите. - Может объявится она сама, может кто-то из ее спутников. Хотя... Поступай как знаешь.
Эррис поднялась из-за стола и подошла к Шаману.
- Я побуду пока здесь, в таверне. Мне нравится комната и еда. Тем более, хотелось бы знать, о каком человеке ты говорил. Но мне нужны пара дней - прийти в себя. Кажется я начинаю привыкать жить с моей проблемой. Хочу в этом убедится.
- А еще, оставь за мной комнату - и не обращай внимание на ночные отлучки. День - это не по мне. Пока Сагитта побудет здесь, я схожу к ее жилищу, посмотрю, что там и как, но попозже.
Эррис собралась подняться в комнату, но остановилась, посмотела на Северину, и снова обратилась к Шаману.
- У меня есть просьба - позаботься о Северине, хорошо?

Она поднялась в свою комнату, разделась и легла в постель. Сны больше не пугали, чувство разбитости оставалось, но организм стал понемногу с этим справляться.  Однако все больше ее интересовал голос, звучащий во сне...
Ответить с цитированием