Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 21:17   #540
Bersercker

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Собсно игра пройдена. За 36 часов с полностью оббеганой картой(я так думаю по крайней мере), в конце был 28 левел. Игра конечно получилась хуже, чем я ожидал, но всеравно на голову выше поделок последних лет.

После первой главы побочных квестов (новых) настчитал аж одну штуку о_О. :( Последние две главы вообще состоят исключительно из беготни по подземельям, хотя и выполненой довольно не плохо, напомнило Blade of Darkness: ловушки, тайные проходы, загадки... Порадовало количество приминений телекинеза\левитации\нуатилуса, нужное для прохождения. *
Боёвка, имхо, подкачала, в узких коридорах зажатие противника в угол, с последующим закликиванием, получается само собой повсеместно, хотя это скорее не боёвка а ИИ монстров. На поверхности и в шыроких коридорах ситуация меняется, особенно если против вас несколько сильных противников. Я к сожалению играл за мага, и приходилось применять в таких случаях фаербол, т. как ближний бой особо не прокачивал. А магия в Ризен еще сильнее рулит чем в Готках, ведь заклинания можно кастовать на бегу. А вот 1 на 1 с большинством противников ближний бой слишком прост. :(
Имхо не в последнюю очередь из-за невероятного количеста зелий лечения раскиданого по сундукам (их тоже можно пить на бегу) а также золота, за которое можно прикупить еще больше зелий.

"Атмосферу" я почуствовал только в 4 главе, благодаря отлично сделаным подземельям. Наземный мир както неочень: слишком много квестов "убей-принеси", мало диалогов и отвратительная локализация...

Цитата:
Сообщение от nikolidze link=board=gothic&t=1254071425&goto=5298604 date=10/02/09, в 17:12:07
Пошли первые не немецкие рецензии на игру, правда на xbox:
1) Eurogamer: 4 из 10
http://www.eurogamer.net/articles/risen-review?page=1
2) VideoGamer: 5 из 10
http://www.videogamer.com/xbox360/risen/review.html
Прочитал вторую рецензию, это просто рофл. Автору боёвка показалось слишком сложной, а квесты отличными и "такими в которые можно поверить", у меня впечатления прямо противоположные. Он наверно в толковые рпг и не играл то...
Стереотипы о консольшиках-казуалах подтверждаются... :)
Ответить с цитированием