Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2009, 21:58   #544
Xardas_Necromancer

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Итак. Наконец, купил и поиграл.Первое и единственное впечатление - Готика 3, какой она должна быть!) Движок если не тот же, то по крайней мере очень похож, но вот всё остальное... Мир органичный, живой, прямо-таки до безобразия, графика - прекрасна, хотя увы, я со своим старым тазиком не могу оценить даже десятой её доли(
Квесты - вот, честно говоря, слишком много подай-принеси... но попадаются такие, которые компенсируют это десятикратно - особенно мейнквест второй главы понравился, да и поиск пиратских сокровищ порадовал.
Подземелья многие критикуют, а вот по мне так это пожалуй один из самых интересных аспектов. Никогда не знаешь, что ждёт тебя в конце, и, что самое главное - интересен сам процесс прохождения подземелий, использование заклинаний (левитация просто класс, её иногда довольно сильно не хватало Готике). Вот, единственное, что не очень понравилось - боевые заклинания слабоваты,
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
реально полезно только ледяное, огненное, которое должно быть самым убойным, не может даже сверчка, или упыря с одного выстрела убить.

Геймплейные возможности, вроде ковки уникальных мечей (сейчас вот с "Ураганом хожу"), украшений (амулеты прибавляющие +2 к арбалету и 10 к ловкости, и и +15 к силе, очень хороши), поиска сокровищ, акробатики и многого, многого ещё являются маленькими кусочками мозаики, которые увлекают так, что от игры оторватся просто невозможно.
Ну и боевая система. Ещё один предмет для критики. А мне вот очень понравилась - против сильного противника сражатся действительно трудно (
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
я с Брогаром на арене минут двадцать мучался ;D
, хотя, закликивание тоже бывает - я с третьим левелом и дубиной с шипами завалил огра...
Монстры вот, не очень. Честно говоря, некоторые непоравданно сильны (ненавижу упырей!), некоторые - слабы... Хотя большинство понравились, особенно мглор и громоящерица. Карлов я уже так ненавижу, что готов устраисвать им геноцид по всему острову каждый день ;D Единственное чего недостаёт - действительно БОЛЬШИХ и сильных монстров, вроде тролля, или дракона(хотя я пока только во второй главе, может здоровяки ещё будут)
А вот локализация не очень понравилась. Голоса очень часто повторяются, орфографические ошибки присутствуют в субтитрах - неприятно.

Но в целом понравилось очень сильно. А всё потому, что присутствует атмосфера - та самая, непередаваемая атмосфера Готики, которая всюду - и в саркастических выпадах ГГ, и в персонажах, у каждого из которых есть индивидуальность, в записках, а самое главное - в тёплом, уютном мире... Для меня это лучшая РПГ года. Браво, Пираньи! Хотя ошибки есть - многие можно исправить патчем ;D
Жаль, что не все
Ответить с цитированием