Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 03:21   #3814
bambur75

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Аллё , бойцы !!! Хорош уже врать людям что маг не может иметь меч прокачанный до упора . Далается это так - нужно получить доступ к Дону , сдав ему золотой меч - но не пройти линейку квестов в городе на выбор фракции . Пока не сделан выбор в пользу Ордена - Финчер , подручный Дона , будет учить до упора . Поэтому в первой главе тратим очки опыта только на силу и меч - можно ещё  взлом и воровство . Учтите , что 5 силы можно наесть яблоками и яйцами . Это я к тому так уточняю , что кидаться очками опыта нельзя , важно иметь силу 40 , чтоб использовать полуторный меч .
Значит , основная задача в первой главе - бегать по острову и вырезать монстровье в поисках экспы . Карлы - наше все , даром что кузнец из города дает на них квест . Можно поступить так - получить доступ к Дону , но меч ему не отдавать , нам нужен не Дон , а Финчер ) и какое то время бегать с золотым мечом (дамаг 30+ при силе 30) , потом добить силу до 40 и вырезать все живое уже полуторником . Набивать 14 левел в первой главе слегонца упаритесь ) поэтому и говорю - тратим очки опыта только на силу , чтобы взять 40  (за вычетом 5 силы от хавчика) и меч . Я еще все таки взял замки 2 ур и кражу 1 ур , но кража в общем не нужна .

Не стоит жрать корень огра - я к концу первой главы нашел 11 корней огра и столько же корон героя , в начале второй главы все очки опыта вложил в алхимию , у алхимика в болотном лагере купил рецепт силы (или его можно взять в одном из фортов с сэрами склетонами ) и сразу приподнялся на 55 силы (разумеется , можно найти и больше игридиентов и приподняться еще ощутимее) - но будем иметь совесть и помнить что мы все таки маги , поэтому надо варить зелья на максимум маны тоже .

Таким образом у нас получается неплохой маг-рукопашник , особенно если в поисках кристаллических дисков сразу ломануться в восточный храм и приобщиться к духовному ( то есть красивому двуручному мечу).

Ну а выбор что качать - файрбол , лед или магические снаряды ... я выбрал снаряды . Это ж пулемёт .
Я с  шашкой и пулеметом , зовите меня Джон Рембо . Но выбор кристаллов имхо , не навязываю )
Ответить с цитированием