Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2009, 09:24   #3819
Edelas

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

2bambur75:
Хорош уже врать людям что маг не может иметь меч прокачанный до упора .
Врешь тут ты. МАГ не может прокачивать меч, нейтрал - может. Но если сделать то, как ты пишешь - получается не маг, а туфта. Недомаг. И недовоин кстати тоже. Так что фигня.


2DioD:
Лёд, заморозить можно только слабых существ, а сильных даже не ранит, АОЕ низок, время заморозки тоже, бессмысленный навык.
Твоя неправда. Лед замораживает всех кроме огров. Даже мглоров, хоть и ненадолго. И урон наносит всем.

Замки - лишено смысла, так как свитки это навык обязательный и руну отпирания вы без проблем получите, ничего кроме золота которого и так немерянно не потеряете.
Только для мага. Воину париться со свитками и зельями маны - еще не хватало.

Ковка лишена смысла так как вы получите вещи куда лучше просто так.
Опять вранье. Ковка дает хорошие амулеты и кольца, а так же мечи, которые в каждый момент круче тех, что можно купить, а обсидиановые таки круче практически всех мечей, за исключением линейки Титана.

Маг кристал кушает очень много маны
Снаряд кушает меньше всего маны, с точки зрения математики.


20 дамага (что около 10%) ничего не решают когда вы убиваете всех в один удар.
Клинок Титана соединеный со 110 силы мало кого все равно убивают с одного удара. Так что тоже гон)))

2KoToRIII:
Если список рецептов для повара?
На данный момент нет.
Влияет ли ловкость на чтоли-бо кроме лука?Имеет ли смысл вкладывать с использованием мечей/секир?
Видимо, нет. Механика боя расписана в теме "общее обсуждение", я еще не читал.

Если список рецептов для кузнеца/ювелира?
Тоже пока нет.
Я так понял возможность выковать меч/полуторный/двуручный и обсидиановые аналоги и все?
Топоры круче незначительно. Они медленнее, имхо, и короче, действительно. Короче, тут однозначного преимущества нет. Кроме того, топоры нельзя найти практически, можно купить только.
Каков максимальный уровень?
Его нету. Но при естественном прохождени, без перекачки насильственной, будет к 30 приблизительно.
различается ли сила кристаллов у воина и мага?
Врать не буду, точно не знаю. Но вряд ли.

2Fox the Undead:
Что делать дальше?
Это глюк своеобразный. У меня такой был, подсказали решение в личке. Есть два критичных пункта:
1) можно сообщить Игнатию, что у Палласа нет задания,  при этом Игнатий скажет "имей терпение, еще будет". Но квестовая ветка закрывается, и подтвердить, что задания нет, нельзя, квест виснет. Поэтому лучше сообщать о выполненных испытаниях всем скопом, в конце, когда уже квест с убийством закончен и Паллас подтвердил, что задания не будет.
2) говорят еще, можно спереть у кузнеца посох из кармана. В этом случае повисает квест с получением этого самого посоха, нет диалога.
Ответить с цитированием