Тема: Ксардас
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2004, 23:14   #72
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Ксардас

2DeadRabbit: В своем посте слово "доказательство"
я взял в кавычки-т.е. я-то как раз и имел ввиду,что владение Ксардасом некромантией
не являяется доказательством его злой сущности.
руны "Армии Мрака","Волны Смерти","Дыма Смерти", только для 6-го круга когда маг имеет силы использовать их и не уподобляться тьме
Т.е если Ксардас юрзит некромантию он однозначная темноотродная "бяка",а когда ГГ
или маги огня-они не "бяки" ибо "мудры","Чисты" и сильны и "неупобляются" ни тьме ни тем более Ксардасу?

не хочу показаться грубым,но касательно "уподобления" или "неуподобления"-это
уже ваши личные домыслы,ну даже если приянять ваше предположение за аксиому:мол
на высших уровнях мы можем юрзать некромантские руны и не "уподобляться" злу-ибо мы сильны.мудры и чисты.Кроме выше перечисленных рун 5и 6 кругов есть
"вызов скелета гоблина","вызов скелета"-1 и 3 круги-но ведь,по вашей теории,мы только на высших уровнях можем юрзить некромантию и оставаться "чистенькими"?
Кроме того любое знание имеет "фундамент",на котором оно строиться-положение при котором маг ничего ранее не знавший о некромантии ВДРУГ получает возможность использовать и делать руны стихии смерти-имхо,это нонсенс владение рунами 6 го круга некромантии требует знания этой самой некромантии от первого и до 6 круга-
включительно,так что ГГ и Пирокар от Ксардаса в боевой ветви некромантии практически ничем не отстают.Так что некромантия не показатель ни злой сути Ксардас,ни "святой" сути Пирокара и ГГ,её использущих.
2SStepa:
Блин, ну он же ГГ даже ничем не обманул! Он не говорил, что силу драка заберет, ну дак его ж никто и не спрашивал! ИМХО, все справедливо. За что боролись - на то и напоролись. Теперь за что боролись где-то сзади торчит, но КСАРДАС тут уже никаким боком.
Браво!все правильно Ксардас не лгал ГГ.

Нет, ну я все-таки не понимаю чего народ на Ксардаса накинулся.
мне тут уже кто-то (давно это было, уже забыл кто) доказывал с пеной у рта, что Ксардас - такая редкостная падла, какой и на свете не было
Ну позвлю высказать свое скромное имхо почему и за что.На протяжении всей игры наш ГГ( а точнее конкретные люди,игравшие за него) собирал силу-где придется Бельяр,Иннос,Аданос,Спящий-да фиг с ними-главное сила.Чуствовали себя самыми крутыми и избранными-Ксардас-в нашей истории лицо тоже не главное да типа умнее,чем
ГГ постоянно носом тыкает,подсказывает направляет,-но все же помошник ГГ пусть даже более умный,-в финале у ГГ(а точнее у конкретного игрока) есть повод для самодовольства,мол пусть этот старый пердун и умнее меня в 10 раз и знает поболе,но типа я тут всех убил всех спас,а старый хрыч сидел в башне-клистир магичсеикй себе ставил.НО! тут ситуация меняет приходит Ксардас тырит драконью тень
СИЛА,СИЛА-он спер кусок моей силы!Сам-то ГГ взять её не могет мозгов и знаний на то нет-но жаба-то душит!Как это он мою экспу\силу\артефакт заграбастал?
(нууу вспомните как это бывает когда очередного падальщика(подставить имя монстра)
,который дожен был принести еще добрую толику экспы у вас перед носом убивает кто-то другой и экспа обламывается-эмоции вспомнили?А какие к Ксардасу испытываем?
может что-то похожеее?)Да и кроме аспекта силы.Ксардас со сих пор был "помошником"
ГГ-типа вперед не лез и ГГ мог думать,что весь мир вокруг него и для него,а тут
понимашь Ксардас самостоятельность проявляет,своим пируэтом в пеще выставяет ГГ ну не дураком,но демострирует что ума и знаний у него побольше,чем у ГГ,в общем проявляет неожиданную самостоятельность и ломает привычную(игроку) картину Мира,что
Герой( не смысле подвигов,а свободы воли)только один,а все остальные тупые НПС,ничего не хотящие кроме как сидеть на своем месте и ждать действий ГГ-В общем
Ксардас "скидывает" роль" подпорки-советчика" при ГГ и показывет,что ГГ в этом Мире  не один.

Да и почему кое-кто решил,что в 3-й Готике мы обязательно будем бить именно Ксардаса?Ведь Спящий все еще жив,так что не стоит сбрасывать его со счетов.
Ответить с цитированием