Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2006, 00:26   #19
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Кровавый Причал

2OldJediKnight:
Почему Аттила падает ДВА раза?
Дык это... все в тексте. Первый раз - когда Керберт дернул сети на полу. Потом Аттила еще смог подняться, получить болтом по шее и немного побороться. И наконец получил смертельный удар, от которого упал второй раз.

2Sailes:
Лобарту опасаться Онара нечего, они все равно не в союзе.
То, что не в союзе - это понятно. Но Лобарт видимо тоже участвует в блокаде города, на всякий случай. Чтобы если город захватят наемники, они ему не припомнили снабжения паладинов. Наверно так...
Реакция Ватраса довольно необычна - он встретил человека, с которым находился в натянутых отношениях, но по его фразе заметно только удивление, никакой злобы.
Так в первый момент удивление гораздо сильнее злобы. Он ведь никак не ожидал увидеть в городе Керберта, что тот не испугается прийти и все такое...
Ну почему же, тактика обороны - отнюдь не путь к поражению. Выждал момент, нанес разящий удар - и исход боя решен.
Это для того, кто умеет выждать момент и нанести разящий удар. У Керберта видимо была другая техника боя, упор на атаку, поэтому он и испугался своего вынужденного ухода в оборону.
Эпизод, не спорю, красивый, но по логике, наемник должен был уже давным-давно вытащить мешавший болт из ноги, когда прятался в подворотнях или в хижине - времени у него было предостаточно.
Это да, логическая нестыковка. Единственное (натянутое) объяснение - забыл вытащить раньше :).

2DanFanZZ:
Правда в игре я акцента не замечал, но это вина разработчиков
Просто ты в тонкостях немецкого произношения не разбираешься :) (как и я). Наверняка те, кто озвучивал оригиналку, были родом из разных земель Германии. Так что акцент вполне возможен...

2Ivens:
Можно чуть предугадать: маг отправился к старому лису - Константино?
:) Все может быть. Читаем продолжение.

* *Глава 11

* *Старый алхимик Константино стоял у своего аппарата и смешивал порошок из черных грибов с вытяжкой травы снеппера. Он надеялся получить новый сильный напиток для увеличения магической силы. На улице свистел ветер, дождь хлестал в единственное окно, но в маленькой комнате старика было тепло и уютно. Здесь пахло пряными травами и медом.
* *Вдруг кто-то постучал в дверь. Константино с неудовольствием отвлекся от своего занятия и пошел открывать. С вошедшего ручьями стекала вода и алхимик выругался про себя, ведь он только что вытирал пол. Тут гость откинул капюшон и Константино увидел Ватраса.
* *- Опять ты! Что еще стряслось? – спросил он мага.
* *Вместо ответа Ватрас достал из рукава руну замораживания и махнул рукой. Ледяная стрела пронеслась по помещению. Константино вскрикнул и посмотрел ей вслед. Его стул, стоящий около кровати вдруг покрылся льдом.
* *- Ты понял, что стряслось?! Или мне повторить это на тебе?! – закричал Ватрас таким голосом, что Константино отпрянул к стене. Бежать было некуда, грозный маг стоял перед выходом.
* *- Что с тобой?! Ты убить меня хочешь?! – закричал Константино.
* *- Это очень возможно! Если ты не расскажешь мне сейчас правду, то отправишься на встречу с Белиаром, - Ватрас показал руну, - Сил у меня сейчас немного, но на тебя, старый червяк, хватит с лихвой.
* *- Я ничего не понимаю, - начал всхлипывать алхимик.
* *- Ты читал письмо, которое я тебя приносил утром для склеивания печати?
* *- Не помню я никаких писем! Ты приходил просто поговорить, никаких писем не было.
* *Ватрасу этот ответ не понравился. Он опять махнул рукой и струя кипятка ударила Константино в ногу. Тот заорал во весь голос и начал сдирать брюки. Нога старого алхимика покраснела, от нее шел пар.
* *- Тот же вопрос, – повторил маг, - Лучше говори, а то будет хуже. Мне самому неприятно все это...
* *- Да! Да! Да! Читал я письмо! Чтоб ты сдох, скотина! - Константино заливался слезами, - За что так со мной?!
* *- За ногу не беспокойся, - успокоил его Ватрас, - похромаешь с месяц и все. А теперь объясни-ка мне, как ты смог запомнить письмо. Я ведь применил к тебе забывчивость.
* *Константино ответил не сразу. Он, стоная, доковылял до кровати и лег на спину. Потом медленно начал рассказывать.
* *- Заклинание забывчивости легко обойти. Очень легко. Странно, что ты об этом не подумал.
* *У Ватраса при этих словах загорелись глаза. Он подумал о каком-то более сильном заклинании, которым обладает старый алхимик. Маг подошел к кровати и встал прямо над головой лежащего. А тот продолжал.
* *- Я прочитал письмо сразу же, как остался один. И понял, что ты обязательно используешь свои магические фокусы, когда придешь его забирать. А письмо-то мне понравилось, хотелось его помнить. В общем, открой левый ящик моего комода.
* *Ватрас поспешил выполнить эту просьбу. В указанном месте хранилась одежда Константино, но сверху над ней лежал небольшой лист бумаги. Маг схватил его и стал вчитываться. Почерк был размашист и неаккуратен, писавший явно торопился:
* *«У Ватраса письмо Ли к Хагену. Ли не хочет нападать на город и просит у паладинов корабль, чтобы уплыть с острова.»
* *- Негодяй… Лучше было убить тебя тогда, – страшным голосом проговорил Ватрас.
* *Он был очень зол, чувствовал себя последним дураком. Как можно было так полагаться на магию! Иногда ведь надо и головой думать! Наверное, возраст сказывается…
* *А алхимик продолжал.
* *- Когда ты ушел с запечатанным письмом, я действительно не помнил ничего. Ни зачем ты приходил, ни что приносил. А потом я прочитал свою записку на столе и все понял.
* *- Кому ты рассказал? – Ватрас взял себя в руки и продолжил допрос.
* *- Никому, клянусь! – снова закричал Константино, - Уходи, пожалуйста! И я не скажу милиции, что ты меня пытал.
* *- Если ты продолжишь упираться, то вообще больше никому ничего не расскажешь, - успокоил его маг и помахал руной. Он был уверен, что Константино врет.
* *- Ну, хорошо, - сказал тот испуганно, - Вот уж не думал, что ты такой зверь… Вскоре после твоего ухода ко мне зашла леди Кассиа. Я приготовил ей перед тем кое-какие зелья, она зашла их забрать. Мы разговорились. Она сказала, что очень напугана. Все эти события, наемники, орки, война, блокада… Понятно, что молодой вдове непросто жить в такой обстановке. Я решил ее успокоить и рассказал все. Разумеется под обещание не болтать. Мне было так жаль ее…
* *- Значит, Кассиа, - задумчиво проговорил Ватрас, - Это кое-что объясняет…
* *Кассией звали племянницу городского судьи. Эта *дама возрастом слегка за тридцать родилась в Хоринисе в семье одного из помещиков, потом вышла замуж за знатного лорда с материка и уехала. Лорд погиб в самом начале войны с орками, и молодая вдова вернулась на родину. Здесь Кассиа купила дорогой дом в верхнем квартале и зажила тихой и спокойной жизнью. Из соседей она дружила только со своим дядей судьей, к себе же в дом никого не приглашала. Несколько молодых богачей Хориниса предлагали странной богачке руку и сердце, но потерпели неудачу. Впрочем, в городе ее все любили за обходительность и учтивость, обычно несвойственные аристократам. Старый маг не сомневался, что Кассиа поделилась услышанным с судьей.
* *- Она тебе заплатила за информацию? – спросил вдруг Ватрас.
* *- Да, и неплохо, не буду врать, - ответил Константино, явно успокоившись.
* *- А теперь говори, кому еще рассказал!
* *- Никому, клянусь!
* *- Ты слишком часто клянешься в последнее время, - заметил маг, - И так же часто клятвы нарушаешь.
* *- Можешь меня убить, но я действительно больше никому не рассказывал, - всхлипнул Константино. Он понимал, что Ватрас сейчас способен на все.
* *Тут маг глубоко вздохнул и над кроватью хлынул густой поток холодной воды. Она лилась прямо на лежащего человека. Алхимик начал захлебываться, но не мог встать, придавленный струями. Потом поток иссяк.
* *- Теперь можешь продолжать, - попросил Ватрас, убирая руну, - У меня в запасе еще много фокусов, как ты сказал.
* *Но Константино с трудом откашлялся, перевел дух и отрывисто сказал.
* *- Больше… никому…
* *Это удивило старого мага. Видимо теперь была сказана вся правда. Он развернулся и пошел к выходу по луже, разлитой на полу комнаты. На пороге вдруг развернулся и предупредил.
* *- И не вздумай рассказать об этом милиции! Я тебя всегда достану, не сам так через кого-то. И не болтай о письме больше!
* *Потом Ватрас накинул капюшон и вышел за дверь.

* *Глава 12

* *После ухода Ватраса Керберт немного подкрепился по просьбе гостеприимного хозяина дома. Саландрил даже бесплатно перевязал ему раненую ногу. Потом наемник подошел к кровати. Ларес был в сознании, но тяжело и прерывисто дышал.
* *- Я хотел спросить насчет данных о крепости. По-моему с ними что-то не так… - начал Керберт, но тот только махнул рукой, дескать, не надо. Наемник решил, что спросит попозже. А через пару минут Ларес заговорил сам:
* *- Данные показались тебе завышенными. Ты не дурак и должен понимать, как это получилось.
* *Тут Ларес опять немного помолчал и продолжил:
* *- Мы не знали друг друга до сегодняшнего дня. Это оттого, что Ли послал меня в Хоринис сразу же после падения барьера. Паладинов в городе еще не было, и проникнуть за стены было довольно просто.
* *- Ты был с Ли в Новом лагере? – спросил Керберт.
* *- Ну да! – ответил Ларес и приподнялся на локте, - Я был там его правой рукой! Так вот, когда он послал меня в город, мы придумали сложную систему обмена данными. Не буду всего перечислять, скажу одно. Когда я получаю письмо с подписью «Генерал», я должен слать завышенные цифровые данные или переиначивать наоборот прямые ответы.
* *- Это как? – поинтересовался Керберт.
* *- Очень просто, - начал объяснять Ларес, - Тебе же не понравились данные о толщине стен и прочем. Я их слегка завысил! А насчет ответа Хагена я собирался сказать тебе вечером в храме, когда Ватрас его принесет. Чтобы ты не забыл. Но раз уж мы заговорили об этом… Если Хаген скажет «да» ты передашь Ли «нет». И наоборот.
* *- Ничего не понимаю! – с удивлением произнес Керберт, - Зачем Ли все это? Он что, сам себя обманывает?
* *- А ты не думал, что твои ответы возможно будет слушать не только Ли? – спросил Ларес и подмигнул.
* *Тут Керберт только ахнул. Он вдруг вспомнил начало своего задания. Внезапный подъем глубокой ночью, разговор в часовне, незнакомец в капюшоне…
* *- Там был человек, - начал он рассказывать, - Он все видел – как Ли давал мне поручение и письма. А когда они оба ушли, я про тайной просьбе Ли подменил письма для Хагена.
* *- Ну вот, - удовлетворенно заключил Ларес, - Я думал о чем-то подобном. Ходят слухи, что среди наемников в последнее время нет единства. Большинство пока уважает Ли и идет за ним, но все может быстро измениться.
* *- Это так, - ответил Керберт, - многие у нас присоединились к Ли не слишком добровольно, могут предать в любую минуту. Потом этот Сильвио…
* *- Будь осторожен на обратном пути, - предупредил Ларес, - Тем более, что мы теперь знаем содержание письма. Ни слова о нем никому из наемников!
* *- Само собой! – пообещал Керберт, - Я даже с Ли не буду это обсуждать.
* *- Ну, вот и славно, - сказал на это Ларес и улыбнулся, - Что-то Ватраса долго нет. Надеюсь, он не собрался убить всех наших врагов в одиночку.
* *- Не хотел бы я сейчас оказаться на месте того, о ком вспомнил наш старый маг, - проговорил Керберт и спросил Лареса - А кем ты был до колонии?
* *- Ох, давно же это было! – вдохновенно начал тот, - Я попал в рудники одним из первых, уже почти шесть лет назад. А до этого жил в столице, работал сборщиком налогов. Жил богато, дом в три этажа, жена, дети…
* *- А за что посадили?
* *- Да так… Мне вдруг понадобилось много денег. Так иногда бывает, знаешь ли. Вот я и решил позаимствовать немного у его величества, - Ларес усмехнулся и закашлялся, - Белиар его возьми! План был идеален. Я нанял бандитов и сказал им, когда надо грабить хранилище. Они вынесли все деньги, а меня для вида избили и связали. Никто не мог догадаться о моем участии! Потом мы с ворами поделили награбленное. Я был рад и уже расслабился, как вдруг меня арестовали. Да уж, когда не надо ополчение работает хорошо!
* *- Хочешь вернуться на материк? – спросил Керберт.
* *- Даже не знаю. Но если Ли отправится отсюда на корабле, я буду с ним обязательно.
* *Тут в комнату вошел Саландрил.
* *- Не надо разговаривать с больным! - сразу же крикнул лекарь, - Он еще слишком слаб.
* *- Сколько он еще может так пролежать? – спросил его наемник.
* *- Рана глубокая и много крови потеряно. Пару дней точно, - ответил Саландрил и загадочно прибавил, - Это если ограничиться просто лечением.
* *- Что значит «просто лечением»? – опять спросил Керберт, поняв, что алхимик хочет что-то сказать.
* *- Есть еще нетрадиционный способ, скажем так… И не слишком законный… для Хориниса, - Саландрил продолжал говорить намеками, - И он очень дорого стоит.
* *- Да что за способ такой! – наемник начал выходить их себя.
* *- Помощь богов! – торжественно произнес Саландрил.
* *- Как это? – не понял Керберт, - Ты же не маг огня или воды.
* *- Разве обязательно быть им, чтобы исцелять? – многозначительно сказал алхимик, - Но решать в любом случае только вам. И никому не говорить, это в ваших же интересах.
* *- Так ты действительно чернокнижник! Темный маг! – Керберт отпрянул и с ненавистью посмотрел на Саландрила, - Где твои идолы Белиара?!
* *- Да какой там маг… - небрежно ответил алхимик, - Я только прикоснулся к тайнам энергии разрушения. Но кое-что уже могу. И это поможет твоему другу. Всего лишь за тысячу монет.
* *- И не надейся, - твердо ответил Керберт, - Таких денег у нас нет, а если бы и были… Ты помог нам всем, так что я никому не расскажу. Но то, что ты делаешь противозаконно!
* *- Смотрите-ка, кто у нас про закон вспомнил! – с издевкой сказал Саландрил.
* *Керберт промолчал. Сейчас было не время для пустых перепалок.
* *- У меня есть с собой четыреста монет и два дорогих кольца, - проговорил вдруг Ларес, - В сумме это даже больше, чем ты просишь. Мне очень нужно быстро встать на ноги.
* *- Отлично, - обрадовался Саландрил, - Но есть еще одна проблема. Нужен доброволец. Его жизненную энергию я могу высосать магией и направить на исцеление твоих ран.
* *Тут алхимик и Ларес посмотрели на Керберта. Молодой наемник возмутился.
* *- Ну, уж нет! Без меня это все будет! И что значит «высосать энергию»?! Ларес вылечится, а я наоборот…
* *- Ты только немного ослабнешь на некоторое время, - успокоил его Саландрил, - Это неприятно, но если хочешь помочь другу, то…
* *Керберт посмотрел на Лареса.
* *- Пожалуйста, сделай это, - попросил тот, - Я не могу лежать тут еще два дня, в такое то время!
* *Наемник вздохнул. Похоже, выбора у него не было. Ведь Ларес спас его от бандитов сегодня, нужно возвращать долги. Керберт кивнул Саландрилу, начинай мол.
* *- Подойди к Ларесу и возьми его за руки крест накрест, - начал объяснять алхимик, - Правую в правую, левую в левую. И сжимай крепко, как только сможешь.
* *Керберт старательно сделал, как просил алхимик. Ларес аж вздрогнул от таких рукопожатий.
* *Саландрил тем временем достал из кармана какой-то свиток и пробежал его глазами. Затем положил обе руки на головы друзей и стал читать какие-то непонятные заклинания. Внезапно Керберт ощутил страшную боль в ладонях, как будто они лежали на раскаленной сковороде. Ларес похоже испытывал то же самое, его лицо перекосилось, а широко открытые глаза покраснели.
* *Через минуту Саландрил закончил читать и раздался хлопок. Керберт отлетел к стене, ударившись спиной о лампу.
* *Потом он поднялся и почувствовал, что с трудом может переставлять ноги. В глазах у наемника двоилось, голова жутко болела. Ларес же напротив радостно вскочил с кровати и отсыпал алхимику монеты, потом отдал и кольца, сняв их с левой руки. Саландрил улыбался, он явно был доволен таким успешным и выгодным лечением.
* *- Теперь уже тебе надо отдохнуть, - обратился он к Керберту, - Присядь в кресло, скоро все пройдет. Я сейчас принесу вина и ты взбодришься.
* *Алхимик спустился на первый этаж. Ларес осторожно помог своему спасителю сесть в кресло и горячо поблагодарил.
* *- Ты поступил правильно! Я обязательно расскажу Ли, он оценит.
* *Керберт только кивнул головой в ответ, разговаривать сейчас ему совсем не хотелось. Почему-то подумалось, что все прошло слишком уж легко. Двоение в глазах понемногу исчезало, шум в голове тоже утихал. Не слишком ли малая плата за такой ритуал…

* *Глава 13

* *Прошло несколько минут. Керберт все сидел, понемногу отходя от последствий ритуала. Ларес же ходил по комнате и махал своей шпагой, вроде как разминался.
* *Вдруг друзья услышали негромкий крик снизу. Это мог быть только Саландрил. Ларес молча подбежал к лестнице и встал сбоку, так чтобы ударить из-за угла. Он встретился с Кербертом глазами и указал головой на арбалет. Это был арбалет убитого Аттилы, который наемник оставил себе. Керберт понял, что от него хотят и, поднявшись, зарядил оружие и нацелил на выход с лестницы.
* *Прошло несколько минут. Ларес уже хотел спуститься и проверить, что там внизу, как вдруг что-то взметнулось вверх по лестнице. Керберт машинально выстрелил в это, а Ларес воткнул шпагу. Но это был всего лишь ворох одежды. Друзья не успели опомниться, как вслед за ним в комнату вскочил человек. Он был одет во все черное и с маской на лице. В руках незнакомца был длинный и тонкий меч с дорогой рукояткой.
* *Он действовал быстро и умело. Сперва несколькими выпадами загнал в угол Лареса, потом развернулся, подскочил к Керберту и одним ударом разрубил арбалет в его руках. Второй удар приходился на голову, но молодой наемник успел выхватить меч и отразить его.
* *- Это оружие Аттилы! – прорычал незнакомец странным голосом, - Ты заплатишь!
* *Ларес тем временем попытался нанести удар сзади. Убийца в черном вовремя увернулся от шпаги, и она прошла сквозь воздух. Потом он отошел назад к лестнице, так чтобы на него не могли напасть с разных сторон. Прошло еще мгновение, и он храбро бросился атаковать двоих противников сразу.
* *Незнакомец очень умело обращался со своим тонким мечом. Отражать быстрые удары этого оружия было непросто. К тому же утомленность Керберта мешала ему предпринять атакующие действия и нападавший это заметил. Наемник только оборонялся и отходил под натиском противника. Ларес справлялся лучше, он смог даже нанести один несильный удар.
* *Вдруг незнакомец резко дернул рукой в направлении Лареса. Из нее вылетел нож и вонзился тому прямо в грудь. Раненый вскрикнул и отступил на несколько шагов, потом его ноги подкосились и он рухнул на пол. Убийца издал радостный крик и повернулся к Керберту.
* *Теперь у молодого наемника не было шансов выжить. Противник был явно сильнее, он сделал еще несколько выпадов, которые Керберт смог отразить с большим трудом. А затем незнакомец сделал обманный выпад и выбил меч из рук наемника. Тот попятился к стене.
* *- Наконец-то! – сказал радостно убийца, - Пришел твой час расплаты!
* *Потом он замахнулся мечом. Керберт уже приготовился к смерти, отражать этот удар сил не было. Но прошло мгновение, а удар не последовал. Напротив, убийца опустил меч и упал на колени, а потом завалился на бок. Тут Керберт заметил, что Ларес, лежа на полу, сжимает в руках маленький лук. Он был еще жив и смог выстрелить в спину убийцы. Керберт опомнился и подбежал к товарищу, чтобы помочь.
* *В ту же секунду в комнату влетел Ватрас. Он все понял с первого взгляда и сразу же помог положить Лареса на кровать. Затем осторожно вынул нож из его раны и пережал ее одеждой. После этого маг занялся раненым убийцей. Тот все еще лежал на полу со стрелой в спине и прерывисто дышал. Ватрас взял его меч и положил подальше, затем нагнулся и сдернул маску. Керберт вздрогнул, увидев под ней женское лицо.
* *- Не может быть… - удивленно проговорил маг, узнав Кассию, - Так это она…
* *После этого он дал женщине пару несильных пощечин, и она открыла глаза.
* *- Я жива… - проговорила Кассиа своим низким голосом, - Не убивайте меня, я все скажу…
* *- Это ты рассказала судье о письме? – спросил Ватрас первым же делом. Женщина кивнула.
* *- Ты работаешь на гильдию воров? – продолжил маг, и Кассиа снова кивнула, - Кто их предводитель?
* *- Я, - ответила преступница, и Ватрас с Кербертом удивленно переглянулись.
* *- Но зачем тебе это нужно?! – продолжил маг.
* *- Долго объяснять… - прохрипела Кассиа, - Не говорите никому, я заплачу…
* *- Тебя стоило бы убить прямо сейчас! - вдруг разозлился Ватрас. Женщина на это ничего не ответила, только закрыла глаза и откинула голову. Старый маг обратился к наемнику.
* *- Подумать только! А ведь я мог догадаться раньше!
* *- Что будем теперь делать? – поинтересовался Керберт.
* *- Свяжем ее и оставим здесь. Потом сдадим милиции. Хотя бы уже за нападение на беднягу Саландрила. Он сейчас лежит внизу. Ранен, но к счастью несильно.
* *- Эй, Керберт, - вдруг прохрипела Кассиа, - Предлагаю сделку! Я скажу, как тебя тогда поймали за убийство Марелиуса. Кто тебя сдал, проще говоря. А вы меня донесете до дома и никому не расскажите.
* *- Даже не думай! – оборвал Ватрас, - Скажи спасибо, что не убили.
* *- А я ведь и тебе помогла, старый дурак! – стоная от боли, проговорила женщина, - Благодаря мне дядя позаботился об успехе твоего письма у паладинов.
* *- А зачем было нападать на нас? - спросил Керберт.
* *- Не задавай глупых вопросов. Ты же бывший ополченец и знаешь, что честные воры Хориниса не оставляют своих убитых товарищей неотомщенными.
* *- Но Рамирез дал слово вора, что не тронет нас! – возмутился Ларес.
* *- И что? – усмехнулась Кассиа, - Открою секрет – слово вора ценится только у воров. А данное не вору можно нарушать спокойно. Теперь же даю честное слово, что гильдия вас троих больше не тронет. Если я, конечно, скажу своим об этом. Ну, так что с моим предложением?
* *Ватрас обменялся взглядом с Кербертом. Тот кивнул головой. Маг махнул рукой и сел за стол.
* *- Мы согласны, рассказывай, - попросил наемник.
* *- Это Пабло, - довольно проговорила Кассия, - Он же знал о вас с Марелиусом и рассказал кому надо. Так милиция и вышла на тебя. А Пабло простились его прошлые прегрешения, его даже повысили. О причинах этого почти никто не знал.
* *Керберт на это ничего не ответил. Он был поражен до глубины души. Как такое возможно! Они же с Пабло были напарниками, лучшими во всем ополчении, столько дел вместе провернули. И только потом наемник начал вспоминать, что в последнее время перед его арестом их дружба начала давать трещину. Какие-то мелкие разногласия, какие-то тайные дела Пабло по службе, тайные от напарника и друга. Стоило тогда проявить осторожность. В любом случае, надо поговорить сейчас с Пабло, посмотреть на его реакцию. По ней будет понятнее всего.
* *- Оставь его, - посоветовал Ватрас, поняв мысли наемника, - Прошлого не воротишь. Его смерть тебе не поможет никак.
* *- Мне надо вернуть ему форму ополчения, - вспомнил вдруг Керберт, - Заодно поговорю. Просто спрошу, как он смог.
* *- Переоденься сразу в одежду Саландрила, внизу в шкафу возьмешь, - посоветовал маг, - Потом иди в храм и жди меня. До совета осталось совсем немного времени, я решил тоже пойти туда. Вдруг поможет. И еще - пообещай, что не убьешь этого Пабло. Хватит смертей на сегодня!
* *Керберт молча кивнул и направился вниз.
Ответить с цитированием