Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 23:15   #22
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Кровавый Причал

2GregorK: Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать... Рассказ просто потрясный, а эти последние главы - вообще шедевр, настолько все четко, правильно и захватывающе. :D
В принципе, твой рассказ можно только хвалить, ты в него, похоже, душу вложил. Сюжет - класс, ну просто, читаешь - не оторваться. События описываешь - ну прямо картины перед глазами, как все происходит. Персонажи - живые люди, с чувствами, эмоциями, стилем поведения, манерой разговора. А что еще надо для отличного рассказа. ;)
Опять отмечу, помимо основного сюжета, предыстории отдельных персонажей - Кассия, Серпентес, Пабло, Вульфгар, Ингмар. По-моему, такой подход очень правильный - не просто ввести новое лицо в рассказ, а описать его, познакомить с читателем, дать почувствовать характер, возможные поступки... В других произведениях на форуме такого не встречал, у тебя - впервые. ;)

Ну ладно, чтоб жизнь медом не казалась, несколько замечаний на закуску. ;)

На улице свистел ветер, дождь хлестал в единственное окно
Насколько я помню, нету в каморке Константино окон, только дверь одна. Хотя для правдоподобного повествования лучше, чтоб окна все-таки были, так что все в порядке.
Тут маг глубоко вздохнул и над кроватью хлынул густой поток холодной воды. Она лилась прямо на лежащего человека. Алхимик начал захлебываться, но не мог встать, придавленный струями. Потом поток иссяк.
Мда, мои представления о Ватрасе из Готики идут наперерез с твоими. ;) Из спокойного уравновешенного старца у тебя он превратился в жестокого злого изверга, не терпящего ни малейших пререканий и возражений от кого бы то ни было. :D
Очень просто, - начал объяснять Ларес, - Тебе же не понравились данные о толщине стен и прочем. Я их слегка завысил! А насчет ответа Хагена я собирался сказать тебе вечером в храме, когда Ватрас его принесет. Чтобы ты не забыл. Но раз уж мы заговорили об этом… Если Хаген скажет «да» ты передашь Ли «нет». И наоборот.
В первый момент, когда читал, тоже, как и Керберт, ничего не понял, но потом,врубился, для чего вся эта путаница нужна. Еще раз отмечу сюжет - закручен, ой-ой-ой!
Я был рад и уже расслабился, как вдруг меня арестовали. Да уж, когда не надо ополчение работает хорошо!
Эпизод получился недосказанным, ИМХО. Так и осталось неясным, каким же образом Лареса выследили и на основании чего [strike]посадили[/strike], то есть, в рудники отправили.
Потом он замахнулся мечом. Керберт уже приготовился к смерти, отражать этот удар сил не было. Но прошло мгновение, а удар не последовал. Напротив, убийца опустил меч и упал на колени, а потом завалился на бок. Тут Керберт заметил, что Ларес, лежа на полу, сжимает в руках маленький лук. Он был еще жив и смог выстрелить в спину убийцы.
Эпизод с луком немного неправдоподобен. Ларес только встал с кровати, он еще не успел надеть лук, только со шпагой разминался. Вряд ли бы лук был на нем, когда он на койке лежал - это сильно мешает, Саландрил бы его обязательно снял. В то, что в комнате лежит маленький лук, тоже не очень верится - все-таки, оружие, на глаза посторонним люядм не будешь выкладывать. Поэтому вопрос - откуда ж таки лук? :)
Во имя старой дружбы. Возьми мой меч, свяжи меня в камере и запри ее. Как будто напал на допросе и победил. Мне, конечно, утром достанется от паладинов, но ничего, переживу. И пообещай, что не станешь убивать Пабло!
Забавный эпизод - перед этим ты расхваливал Вульфгара за его боевые заслуги, а его вдруг вяжет и обворовывает мелкий (с точки зрения палов) преступник. Вот уж точно лейтенанту от паладинов достанется. :D

Короче, респект! 10/10 - нивапрос! ;)
Ответить с цитированием