Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2006, 23:17   #32
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Кровавый Причал

2Sailes:
Жаль, что рассказ закончился, слишком неожиданно это произошло. Не в том плане, что сюжет незавершенный, а просто история затягивающая, вот и показалось странным что она закончилась
Ладно, уговорили, вот продолжение:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Кровавый Причал-2

Корабль отплыл от острова на полмили и попал в жуткий шторм. Все утонули :dead:. Ксардас стоял на причале и смеялся в голос, наблюдая это :devil:.

Шутки шутками, а все когда-нибудь должно закончиться. По-моему, точка была поставлена в правильном месте, когда основной сюжет (бегство с острова) исчерпался.
Ли самонадеянн. Ведь перед этим говорил, что не предпримет безрассудных поступков.
Ага, мой внимательный читатель! Вот тут на самом деле тонкий психологический момент - зачем осторожный Ли так говорит? Советую сначала подумать самому, а потом сравнить с этим -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):

Ли прекрасно осознает всю опасность этого предложения! Но при этом настолько сильно хочет сбежать с острова, что хватается и за такую возможность, а этими самонадеянными словами просто подбадривает других и себя в первую очередь. Это объясняет и то, как в последней главе, уже идя по городу, он предупреждает наемников о возможной опасности. Ведь в этот момент пути назад уже нет.

Вот уж чего не ожидал, так это появления Ксардаса!
Ну, а кто еще из людей в мире Готике может быть нормальным злодеем? Укуренный Кор-Галом? Или гопота вроде Сильвио? Нет, на такое по-моему тянет только Ксардас.
А это довольно *спорный момент - зачем некроманту использовать наемников, когда в его силах призвать себе орду нежити для захвата Хориниса?
Так уж прям и орду! Ну, сотню скелетов плюс с десяток демонов. Все равно мало. Да и глупая она вроде бы, нежить эта. Годится только для тупой рукопашной, города брать не приучена.
Здорово описан бой.
Спасибо.
Неужто никто из паладинов не заметил таких серьезных махинаций у себя перед носом? Ладно трап спустить - можно постараться незаметно, но отнести на борт раненого человека - довольно сложно, спешить тут нельзя, но и медлить тоже.
А битва на причале была не близко от трапа. Паладины видели, но не могли все бросить и побежать туда, ведь и наемники их не пускали к кораблю.
У тебя случайно еще рассказов на винте не завалялось?
Нет, увы. Но если мне приспичит пографоманить на готическую тему в будущем - я знаю, где публиковать в первую очередь :).

P.S. Что-то отзывов пока маловато... Где же вы, местные мастера едкого слова и разгромных рецензий?
Ответить с цитированием