Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2006, 08:24   #37
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Кровавый Причал

2GregorK:
Где же вы, местные мастера едкого слова и разгромных рецензий?
Мы тута...может рецензия будет не очень разгромной, но я постараюсь :devil:
Небольшое вступление: По идее, я хотел написать мнение чуток попозже, но ввиду того, что у тов. модераторов непонятный зуд в неопределенных местах и они буквально без ножа режут нас, создателей творческих тем (и почему-то слово творчество ставят в кавычки(?)), то приходитЬся ускорятЬся. (Ну… Кто наградит меня предом за обсуждение действий модераторов?;)…Хотя нет…лучше усмотрите тут оскорбление ;D)

Итак, сначала мнение - рассказ не очень понравился...Я даже слегка не понимаю, за что тут 10-ки проскакивали. Он конечно хороший, но не отличный...На мой взгляд (который я никому не навязываю) местами перемудрено и создаваемые тобой "загадки", если подключать мозг, то легко разгадать, а под конец мне стало совсем скучно...Бой конечно не плох, но Ли в роли Терминатора мне не нравится...(Да и вообще я терпеть не могу наемников и если они б все сдохли, то несказанно был бы счастлив).

Теперь приступим к моментам, которые вызвали у меня некоторые нарекания:
    1)Проверка в баре Кардифа - ну явный перебор...Рассмотрим ситуации: Задание Ли больше на соображалку чем на силу (проникнуть в город, доставить записку и т.д.) поэтому, что было бы если он послал бы хитрого, изворотливого, но слабого парнишку? Эти три уродца покрошили бы его на винегрет. А если б ополчение прислало бы шпиЕна, с этим паролем? Ответ ясен - он бы навалял всем троим и был бы посвящен во все "тайны мадридского двора". Поэтому на мой взгляд, лучше придумали бы систему паролей...ну там в виде - "У вас есть славянский шкаф?" , "Нет, развалился от сырости" и т.д.
    2)Характер Ватраса - про него уже говорили, но и я внесу свою лепту, а именно: Вначале сложилось такое впечатление, что ты вообще не играл в игру и не знаешь кто есть Ватрас..Ибо он уж очень другой. А конечно понимаю авторский взгляд и все такое, но рассказ о Готике и персонажи оттуда, а следовательно их внешность и характеры тоже должны быть такими же, а ты его совсем перекроил...Получился этакий фанатично-мерктильный сумасшедший шизофреник. Меркантильный потому что -
Они съедают нашу пищу
- объедают они (паладины) его, видите ли, а сам, сволочЬ, сидел в трактире устриц жрал. А фанатичный, потому что у него равновесие как навязчивая идея, ради которой и убьет. Хотя и тут какая-то нестыковка - когда начали убивать паладинов, что-то он о равновесии не кричал, а наоборот - помогал добивать. А сумасшедший, потому что чуть что, так сразу за руны хватается…хотя в игре на ГГ катит бочку, если тот бесчинствует в городе.
   3)
Ли держался молодцом, но явно начал уставать. На него нападали сразу четверо паладинов.
Такое ощущение, что или паладины маленькие дети, которые не умеют держать меч или Ли настолько крут, что... мама рОдная. Если первое, то ясно каким макаром вся Миртана под властью орков. А если второе, то Ли терминатор ищущий Сару Коннор.
Тем временем почти все арбалетчики на корабле были убиты меткими выстрелами снизу и атаки из-за борта прекратились.
Такая же петрушка, как будто все паладины дауны и не смогли ни стрелять из арбалетов, ни прятаться в укрытия.
  4)
Он вдруг заметил на полу между столами кусочки льда и все понял. Замораживание в этом городе умел делать только один человек.
Ха...по идее замораживать в городе может любой человек, который владеет чутком маны и купит соответствующий свиток.
   5)
С юга к городу примыкало только малонаселенное ущелье, отделенное высокими горами от остальной части острова. Там было несколько небогатых крестьянских дворов, негустые леса, опушки и озерца.
Снова такое ощущение, что ты в игру не играл, поэтому  у меня вопрос - где сие находиться? Особенно интересуют "несколько крестьянских дворов и озерец", так как дворов всего 5...а "озер" - 3 (болото возле "Гарпии", при входе в Миненталь, и тоже что-то вроде болота у монастыря). Или все что вверх от моря у тебя юг?
    6)
Не смей этого делать, сопляк! Я убью тебя! Оставь трап в покое! – кричал он высоким голосом, и наемник узнал старика, который был с Сильвио ночью, Ксардаса.
Что то не складывается ощущение, что Ксардас прям хочет остановить Керберта (что-то имя мне напоминает...как там лягушонка звали в улице Сезам, а?). Он (Ксардас) не сделал ровным счетом ничего, только кричал и легко ранил героя, хотя является сильнейшим некромантом.

     На этом и прекращу (хотя есть там еще немного, просто искать лень), так как, наверно, хватит тебе уже настроение портить. Ну и оценка 8,5. И также как и многие надеюсь, что будет еще творчество…правда из-за новых правил придется подождать..совсем немного – “несколько месяцев” ;D

2DanFanZZ:
я могу написать в хлам разгромную рецензию, но это будет настолько не справедливо, что будет нечестно.
С чего это вдруг - нечестно? Главное что бы она была справедлива и по существу. Ведь критика для того и есть, что б показывать ошибки, а не петь дифирамбы.
Вот мой земляк - IBF
Как же, как же...знаем…знаем…иногда мне хотелось за некоторые его отзывы в "Деле"... Ну в общем это другая история...Ему там это…привет…;D

2Sailes: Ну а вы, товарищЪ, Лжец ;). То писали, что "рассказов на 10-ку не бывает”, а теперь -
10/10 - нивапрос
P.S. - Да… на Аг уже больше чем полгода и всего 250 сообщений…надо учиться флудить.
P.S.S. – Вот я и стал магом форумов…никогда не любил даже играть магом…
Ответить с цитированием