Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2006, 22:58   #38
GregorK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Кровавый Причал

2Exzarcist:
может рецензия будет не очень разгромной, но я постараюсь
Ну-ка, поглядим...
1)Проверка в баре Кардифа - ну явный перебор
что было бы если он послал бы хитрого, изворотливого, но слабого парнишку? Эти три уродца покрошили бы его на винегрет.
Они не собирались убивать назвавшего пароль! Просто удостовериться, что он не расколется под нажимом грубой силы. Обычная практика, вроде как...
А если б ополчение прислало бы шпиЕна, с этим паролем? Ответ ясен - он бы навалял всем троим и был бы посвящен во все "тайны мадридского двора".
Не думаю, что ополченец навалял бы Ларесу.
2)Характер Ватраса
Вначале сложилось такое впечатление, что ты вообще не играл в игру и не знаешь кто есть Ватрас..Ибо он уж очень другой.
А какой ДРУГОЙ?! Я вот помню, что никакого характера у Ватраса в игре нет, он просто "добрый_дедушка_волшебник". А в рассказе он неоднозначный товарищ, с хорошими и плохими чертами характера.
Получился этакий фанатично-мерктильный сумасшедший шизофреник.
Это ты загнул, конечно. Заострил внимание на недостатках.
фанатичный, потому что у него равновесие как навязчивая идея, ради которой и убьет.
Равновесие - это не навязчивая идея Ватраса, а важнейшее понятие культа Аданоса. Логично, что старый маг немного на нем помешан.
Хотя и тут какая-то нестыковка - когда начали убивать паладинов, что-то он о равновесии не кричал, а наоборот - помогал добивать.
Так паладины же сами нарушили равновесие, когда напали на наемников! Вот и пришлось Ватрасу равновесие восстанавливать.
3)
Такое ощущение, что или паладины маленькие дети, которые не умеют держать меч или Ли настолько крут, что... мама рОдная.
Ни то, ни другое. Следующее предложение в рассказе было таким: К счастью, Калед был рядом и помогал своему предводителю отражать удары. Это раз. Потом - Ли действительно крут! Не терминатор, конечно, но двух-трех простых паладинов вынести может.
Такая же петрушка, как будто все паладины дауны и не смогли ни стрелять из арбалетов, ни прятаться в укрытия.
Они стреляли из-за борта, а снизу одновременно стреляли по ним. Вот и поубивали всех.
4)
Ха...по идее замораживать в городе может любой человек, который владеет чутком маны и купит соответствующий свиток.
Принято. Это ляп.
5)
такое ощущение, что ты в игру не играл, поэтому *у меня вопрос - где сие находиться? Особенно интересуют "несколько крестьянских дворов и озерец", так как дворов всего 5...а "озер" - 3 (болото возле "Гарпии", при входе в Миненталь, и тоже что-то вроде болота у монастыря). Или все что вверх от моря у тебя юг?
Объясняю. Это ущелье - регион с двором Лобарта и башней Ксардаса. Там по игре только один двор (Лобарта) и одно озерцо (сразу за башней слева). НО. Игровой мир для меня схематичен. Насколько игровое время быстрее нашего, настолько же и все растояния и количества уменьшены по сравнению с реально возможными. Вот почему у меня там по сюжету "несколько дворов и озерец".
6)
Что то не складывается ощущение, что Ксардас прям хочет остановить Керберта
Он (Ксардас) не сделал ровным счетом ничего, только кричал и легко ранил героя, хотя является сильнейшим некромантом.
Тут как раз все просто. Ксардас на причал не с неба упал, а прорвался с боем через весь город вместе с Сильвио и остальными. Потратил много сил, точность удара снизилась. И потом, заметь, что Ксардас сперва атаковал героя, затем увидел, что не убил и начал кричать угрозы.
На этом и прекращу (хотя есть там еще немного, просто искать лень), так как, наверно, хватит тебе уже настроение портить.
Какое там "портить"?! Наоборот, очень интересно было почитать. Критика полезна любая, тем более, что автор всегда может ее фильтровать.
P.S. - Да… на Аг уже больше чем полгода и всего 250 сообщений…надо учиться флудить.
P.S. - Я тут тоже с апреля, а сообщениев вдвое меньше чем у тебя. Вот ведь горе какое! :)

Спасибки за отзыв. Теперь попробую добраться до твоего творчества :devil:
Ответить с цитированием