Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2006, 15:40   #357
RAMull

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic

2Sara Cahota:
На первый вопрос тебя ответят те, кто играл снежковую Готику. А я, вот млин позорище, не играл, ну не могу найти хоть убей.
Играл в версию от Руссобита. Она хуже по оценкам геймеров именно переводом и парой косячков. В плюс можно отнести то, что на диске от Руссобита еще и лежит мод Диккурик, не связанный по сюжету напрямую с Г1. Тоже советую поиграть, только мод не доделан, и вряд ли уже будет. :(

По второму вопросу, моё виденье таково. Готика она потому, что атмосфера такая, и музыка кстати тоже. Готика точно не скажу, что это такое, но это какое-то направление в исскустве, связанное с архитектурой. Да и замки часто называют готичными, в частности, сейчас много замков старых сохранилось в Англии, Германии, Франции, да вообще в Европе, так что немецким разрабам было откуда брать пример. Синоним слова готика, наверное, что-то вроде жуткое, штрашное, мрачноватое.  Если не прав сильно ногами не пинать.:)
Вот и в Г1 и Диккурике есть и древние руины и замки , по стандартной схеме, с воротами и мостом. Вокруг замка много хижин, где работяги обитают. Возможно отчасти потому так игру и назвали.
Ответить с цитированием