Тема: Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2003, 15:12   #480
Rihtor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

------------------------------Spoiler-----------------------
Как я сражаюсь с монстрами...

Советы пользоваться особенностями ланшафта, "вызвать огонь на лояльных неписей" слишком расплывчаты, но в случае Готики2, я полагаю, вполне можно конкретизировать.
Не думаю, что для этого стоит заводить отдельную тему, а поделиться впечатлениями, уж, очень захотелось...

Итак: Красивую битву, сечу до потери пульса можно устроить практически на любом монстре или неписе (в зависимости от левела чара), но для манчкина(это я все о себе...), который вдосталь нарубался, но желает продвинуться по сюжетной стезе окольными путями, нахвататься экспы пораньше и побольше, я обнаружил и претворил в жизнь некоторые "хитрости".

"Драки с использованием зданий. Принцип действия".
В эту же категорию подпадают и пещеры состоящие из более чем одного помещения-комнаты.
Подбегаю ко входу. Чел(проверено на гуманоидах) меня видит, начинает доставать меч. Смещаюсь вбок - то есть начинаю движение параллельно стене, и когда косяк прохода меня почти скрывает от оппонента нажимаю на клик мыши - перехожу в боевой режим. Смещаюсь в бок еще больше, а враг в это время уже подбежал к стене, но у меня наверху отображается полоса его жизни(это значит, что все получилось!)Вот теперь я аккуратно приближаюсь вплотную к стене и как можно дальше(насколько возможно) от входа в помещение удерживая боевой режим... :devil:
Финал: сквозь стену помахиваю шашечкой - убивая врага не потеряв ни единички ХП.
Тестирование проводилось на многих пещерах населенных бандитами и прочими гуманоидами, а заключительное "утверждение" метода провел на маяке Джека - там двое бандитов снаружи - их я выманивал поодиночке и водил к Микке с Привратниками(или водил к Мракорису в логово, но тогда я не получал экспы, что есть - сакс) и на бандитах которые меня разыскивали по объявлению(там точно такой же удобный маяк)

Еще из таких аааатличнейших "от других" методов - "водить вражин на землянки". Есть землянки, наподобие той, в которой живет Сагитта - они именно то что мне нужно. Например землянка населённая гоблинами есть позади двора Онара, недалеко от брошенного стойбища охотников. Гоблинов я поубивал - как-никак 12 уровень, уже, и пошел дальше в лес. Там я встретил некоторое количество скелетов - оказалось, что их я каким-то образом ранее пропустил - на них я поэкпился без каких-либо неудобств. НО! Среди скелетов оказался скелет-воин с двуручем. Это известный крендель. "Два удара - восемь дырок", натурально.... для меня :) Биться с ним врукопашечную мне не фонтан (силы у меня ровно для того чтобы держать самокованный меч, а умения в одноруче - 33%) и я стал играть с ним в догонялки(главное держать дистанцию). Забегаем с ним на землянку: я спрыгиваю, а воин-скелет бежит за мной и наворачивается с откоса - мне того и надо! Делаем еще кружок и "пациент созрел для хирургического вмешательства". Главное держать его не слишком близко, а то он тоже успевает прыгать и "не падать его третий раз" - убивается насмерть - потеря экспы - сакс. Ну а 20% жизни воина-скелета я справляюсь без особых проблем.

Пока подвязываю, продолжу в след. раз....
Всего наилучшего!
Ответить с цитированием