Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2011, 02:12   #520
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: To be continued...

2GrinN:
но тащетма "ААА" игр в то время было всего 2, Dragon Age и Divinity2.
С какого перепугу Divinity2 вдруг стала AAA, если это игра низшего класса, примерно класса В?! И с какого перепугу Ризен вдруг стал лучше Dragon Age? Критики и оценки говорят строго обратное...
ни технологиями, ни геймплеем, ни графикой, ни какими другими находками не выделяется
Ну как-бы Dragon Age в технологическом плане выглядит лучше практически всех современных РПГ. Это касается как графики, так и красивых заставок на движке, с помощью которых подаётся сюжет.
Если Вас заинтересует, могу накидать копи-пасты, что является важным для игры в жанре рпг, а что нет. Благо что жанр не новый и мнение уже сложившееся.
Советую не начинать этот спор, эти "копипасты" я прекрасно знаю.

Смею Вас заверить, пиар-компания, огромный бюджет и передовая графика для КАЧЕСТВА ролевой игры не важна совершеннейшим образом никак. Проверено временем.
Совершенно не соглашусь! Игры ААА класса с высоким бюджетом, по всем пунктам обходят все остальные игры. Они во много раз больше и качественнее, их сюжеты пишут профессиональные писатели, для них саундтреки пишут известные композиторы, да и вообще - их делают профессионалы, в отличие от игры "низшего сословия".

Ничего ААА класса в Ризене я не видел - графика скорее плохая, сюжет отсутствует, геймплей примитивный даже на фоне Готики 1, игровой мир маленький и не разнообразный, музыка посредственная и не запоминающаяся. В том то и дело, что Ризен больше напоминает фанатскую модификацию на Готику, чем полноценную игру.


2bassmast:
Замечательно, что так. Только геймплейно Готика 3, в изначальном виде, неиграбельна. Обливион без дополнений имхо отвратительная игра. Если не считать неплохих квестом, то геймплей, анимация, сюжет, дизайн территории - тихий ужас. Ризен уделывала их по всем параметрам
Вот только это им не помешало собрать кучи наград ;).

Фаллаут 3 поставлю где-то вровень с Ризен, если б не последние его главы, Ризен вышел бы покруче.
Фолл - пустышка в красивой обертке, но лучше примитивного и убогого Mass Effect.

Думаю, у Пираний примерно такой расчёт и был, небольшая РПГ с упором на поклонников студии и скромной претензией на казуальный рынок. И какая, в общем разница, если игра неплоха и, опять же, сохраняет свои фишки из прошлых игр.
В том то и дело что она очень плоха. Это незапоминающаяся средняя РПГ, которых каждый год выходят десятки. Ризен из разряда - прошел и забыл, игра ничем не цепляет, она скучна и однообразна. Расчёт на фанатов был нелепым, так как игра не понравилась в первую очередь самим фанатам.

Ризен это полный провал, игра на деле оказалась хуже чем Готика 3 даже в момент релиза. Она никакая, буквально по всем пунктам провалившаяся на фоне почти всех РПГ.


ежу понятно, что более дорогие игры будут больше. Будут ли они лучше?
Вот как не удивительно но будут. Дорогие игры всегда приятнее проходить, они как красивое зрелище, которое просто приятно наблюдать - всё блестит и сверкает, ничто не вызывает заторов и отторжений.

Игры класса пониже (тот же Ризен), это как высказывался Номад в рецензии к Готике 3 - "пол залитым бетоном, смотрится красиво, но ходить больно".
В эти игры зачастую неприятно играть, так как всегда что-то не то, что-то не работает, а что-то выглядит просто некрасиво. Это как взять дешевый фильм, идущий по телевизору, и дорогостоящий блокбастер. В первом чувствуется фарс, а декорации ненатуральны, а во втором всё выглядит так, как и должно, что по сути приятно.
Ответить с цитированием