Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2007, 17:55   #10
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Хоринис

2Altruist:
Я не совсем понял. Это значит, что прошло несколько часов, или поле битвы было так освещено после молитвы Удара?
После молитвы Удара. Вернее после соборной молитвы паладинов и стражников. *
Не очень грамотная фраза. Да и орки были не выше двух метров.
Согласен, но двух метров мне показалось мало..
действительности не соответствует, но как задуманная преграда для орков вполне подходит
Специально! Иначе какой смысл запираться за дверью!
уж очень вольное сравнение. Не думаю, что реально такое могло предстать перед глазами людей, но... к месту и в духе произведения. Кровавый экшн удался на славу, мысли и чувства Удара описал оч. хорошо, но впечатление подпортили не совсем ясный переход от первоначального описания обстановки в замке к началу основных событий, да ещё излишне пафосные и мелодраматичные раскаяния и признания в конце пролога. Концовка тоже не совсем ясна: оказалось, что в замке оказались мертвы абсолютно все, включая орков.  ЗЫ Продолжения ждём с нетерпением.
НЕТ!! Просто перед их глазами предстало месиво! Орки естественно живы! "Эту ночь в замке пережили только небольшой отряд Удара да пятеро узников, которым ещё предстояло ворваться в омут борьбы жизни со смертью…" имеется ввиду что из людей. Нашествие орков! Людей снесло, как будто ураганом. А насчёт: "Дверь открылась, и перед взорами людей распростёрлось красно-алое море, водой в котором была кровь, а рыбами трупы орков и людей." - это образно! Представь шёл кровавый дождь! Да ещё кровь людей и орков! Что там будет! Малодрамотическая концовка привязана к прологу для того, чтобы показать отношение солдат к Удару.
ЗЫ: Спасибо за критику. Первую главу постораюсь написать к субботе...



Добавление от 03/15/07, в 17:11:46
И всё-таки не мастак...
Ответить с цитированием