Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2007, 14:15   #44
WaterMan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Хоринис

Наконец прочел. Классно! Что еще сказать? Хм... Интерлюдия... Чем-то напоминает Перумова, ты не находишь?
Появились новые Герои - Светоносец, его помошник, парень, которому помогает сам Иннос (Кир). Или Кир и светоносец - это одно и тоже?
Несколько не согласен с образом Белиара - ну не похож он на змею, он несколько другой. Поиграй в Г3, там ты поймешь характеры Инноса и Белиара получше. Например Белиар - не чистое зло, как его представляешь ты. Да и Иннос не Абсолютная Добродеятель (добродеятель бы не начинала войну с орками, кровопролитную и долгую). Аданос... Хм... Интересно представлен. Один глаз черный, другой белый, это конечно правильно с логической точки зрения, но не вяжется это с Хранителем Жизни. В этом то и сложность Аданоса - у него не одна "роль", как у его братьях, а две. То что чаша Инноса почти раскололась - тоже страно, т.к. Д-Н - мертв, и это бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО бы чашу залечила, а т.к. чаша осталась разбитой, то до "убиения", она вобще была расколота на 1000 маленьких частей.
По поводу "Творца", я не одобряю, но и не сильно осуждаю, т.к. как ты верно заметил, мы, все писатели Готики, пытаемся свести наши два мира, хоть в чем-то. Иногда это доходит до абсурда (это я о "Будушем Миртаны", там в старой версии Хоринис зовется Лондоном, а остров - Англией (ну очень много сходства у них), к счастью в новой версии исправлено). У тебя по счастью абсурда нет, но Троицу лучше убрать. Творца же, впринципе можно оставить - Орлангур типа ;) (это возвращаясь к Перумову)

Но что я вс об интерлюдии.

Секоб в свое вермя помогал Ксардасу, а значит он не может служить Белиару, т.к. Ищущие его бы не "выгнали". Интересно зачем и куда уходит Гаан. Уж не в Ярик ли? А значит что и там будут "дела"?

Написано все красиво, даже придраться не к чему. Поэтому - молчу. Тем более я не умею критиковать, умею лишь искать завязки для будущих поворотов в сюжете.
Ответить с цитированием