Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 07:42   #45
No_name_HERO

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Хоринис

2WaterMan[sys]:
Чем-то напоминает Перумова, ты не находишь?
Название да, но у меня не Упорядоченное.. ;D Мне просто захотелось, чтобы весчи, касающиеся богов шли отдельными частями. Интерлюдиями!
Например Белиар - не чистое зло, как его представляешь ты. Да и Иннос не Абсолютная Добродеятель (добродеятель бы не начинала войну с орками, кровопролитную и долгую).
Я с этим согласен, но нужно учитывать, что перед богами стоял служитель Инноса..
У тебя по счастью абсурда нет, но Троицу лучше убрать. Творца же, впринципе можно оставить - Орлангур типа  (это возвращаясь к Перумову)
Об этом мне уже давно брат сказал.
Вообщем спасибо тебе за комменты. Когда выложу 2 главу вместе сней ждите переделанную интерлюдию. ;D ;)

Добавление от 04/18/07, в 20:16:17
2Exzarcist:
Но разве в игре нет книги в которой рассказывается о возникновении богов?
Я облазил форумы и сайты, посвящённые Готике и нашёл по игре про богов только:

Слова богов. Том 1
«Услышь же слова Богов, ибо в этом есть Их воля. Прими учение Богов, ибо в этом есть Их воля. Почитай служителей Божьих, ибо избраны они Ими.

Иннос сказал: И если случится так, что не поймете вы слова служителей, не сомневайтесь, потому что они правильны и мудры. Я есть солнце, свет и жизнь. И все, что против солнца - есть против меня, и должно оно быть повергнуто в царство теней на веки вечные.

Аданос сказал: Работайте и живите, ибо создан день, чтобы человек мог работать. Ищите знание, чтобы передавать его детям, ибо для этого были созданы вы. А те, кто праздности и лени предаются, должны быть повергнуты в царство теней на веки вечные.

Белиар сказал: Кто будет делать не так, и вершить дела свои против воли богов, тот будет мной наказан. Я наполню тело его болезнью, страданием и смертью, а дух его присоединится ко мне в царстве теней на веки вечные.»

Слова богов. Том 2
«О начале времен: Не было ни дня, ни ночи, и не было ни одной твари живой. Потом пришел Иннос, дал жизнь этому миру и принес с собой свет. Но слишком ярок был свет Инноса, а потому породил он Солнце. Однако и это было непереносимо для живых тварей, и тогда Иннос разделил себя и породил Белиара. Белиар породил ночь. Теперь человек мог жить. Тогда Иннос разделил себя вновь и породил Аданоса. Аданос наделил человека подвижностью, жаждой знания, любопытством и смелостью. И посмотрел Иннос на дело рук своих и решил, что это хорошо. После Иннос отдыхал, а Аданос следил за людьми. Люди не поклонялись Белиару, потому что ночью они спали. В гневе и ярости Белиар породил одного человека, чтобы хотя бы он поклонялся ему. Но это был все равно человек, а потому ночью он тоже спал. Белиар убил его и сказал: если они не поклоняются мне, так пусть хотя бы боятся. И породил он смерть, и стали люди умирать.»

Слова богов. Том 3
«Захотел Иннос, чтобы люди могли слышать его и говорить с ним. И стали они слышать и говорить. Тогда подарил он им способность творить чудеса и назвал это магией. С ее помощью смогли люди сами создавать миры, а Иннос не стал мешать им. Так люди получили в свои руки часть божественной силы. Однако люди оказались разными, а потому некоторые не могли творить великие чудеса и начали роптать. Иннос забрал силу у недовольных и наградил тех, кто поклонялся ему и чтил его. Вскоре люди стали, боятся, и гнать этих немногих, которых назвали священниками. Но и среди священников появились недовольные. Стали они говорить с Аданосом и забыли Истоки. Так разделились священники. Начались войны, и вера в единого бога была утеряна. Пошедшие за Аданосом назвали себя магами круга воды, а священники Инноса назвали себя магами круга огня.»

Дар Богов
«Человек на протяжении многих веков пытается понять природу и истоки магии. Но где же начинать поиски? Как вообще описать, что такое магия? Это самая противоречивая сущность во вселенной. Она может убивать и исцелять, создавать и уничтожать. Как она выглядит? Где человек может отыскать ее, невидимую, но удивительно могущественную? Магия - это магия. Это самый удивительный дар богов тем, кто может его использовать. Целительная сила, которую могут контролировать лишь единицы.»


Добавление от 04/19/07, в 08:02:52
2WaterMan[sys]:
То что чаша Инноса почти раскололась - тоже страно, т.к. Д-Н - мертв, и это бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО бы чашу залечила, а т.к. чаша осталась разбитой, то до "убиения", она вобще была расколота на 1000 маленьких частей.
Дело в том, что орки захватили и поработили всю Миртану. В г3 ведь ты бегаешь и всех освобождаешь. А насчёт Д-Н он всего лишь пешке в этой игре богов!!! ;) ;D
Ответить с цитированием