Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2007, 19:18   #60
DanFanZZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т.: Хоринис

2Woll de M@rr:

Наконец я нашел к чему придраться! В Готике нету карандашей
– Хе… а ты вспомни как во второй Готике выполняя квест Бабо мы получаем документы, среди которых и изображение голой женщины, написанной карандашом  :P

2No_name_HERO:

Здравствуй.
Итак, собственно по второй главе. Об Интерлюдии писать нет смысла, так как ты в ней оставил всё как прежде, убрав только троицу.      

Гордыня
– А вот это уже другое дело ;)

Он видел высокую цветущую яблоню, лепестки бело-розовых цветов которой источали тонкий
– Оговорка. «Которые» - нужно.

шуршащая, шепчущаяся
– не благозвучно.

Deamonicus dentem
– Тебе случайно не Герцог Кронос название подсказал? ;)

философский камень, который будет превращать всё в золото
– Оу… а ладно…

Бирюзовые рога, которых было семь, беспорядочно торчали из головы. Огромные синие перепончатые крылья, испещрённые по краям зубцами, поднимались вверх-вниз, поддерживая змеевидное тело демона над землёй. Две огромных ручищи, из которых торчало  по четыре белых когтя, яростно размахивали после долгих веков заточения в царстве теней.
Красные глаза гневно посмотрели на Кира, пугая, сковывая движения и разум, и демон, рыча и разевая пасть, двинулся на него
– портрет демона удался.

По отрывку:

Действительно, рассказ
добротный
, сюжет местами оригинальный, но пока, интереса маловато. Мне кажется это связано с тем, что сюжетной завязки пока нет… Покамест не ясно как именно пригодится Светоносец, что там за дела у Секоба с тёмными силами, к тому же тут и странный сон Кира, и смутные воспоминания о прошлом.

Кстати о сне: получился он красивым, образным, и действительно в нём, как и во многих снах, есть доля необъяснимых перевоплощений. Я боюсь даже выдвигать гипотезы насчёт того, что ты подразумевал под «яблоком»… Двуличие? Или душу, что метается из одной стороны в другую?.. В общем, хотелось бы услышать твоё объяснение.

Ритуал искателей тоже неплох, особенно это касается левитации Полиморфа, как представил белки его глаз, так стало не по себе.

Сюжет - 8,0/10
Стилистика - 9,0/10

P.S. Рецензии, пока идёт конкурс, буду делать коротенькими, иначе не успею ничего приготовить на суд общественности.
Ответить с цитированием