Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2008, 12:25   #12
OtboiNIK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Конрад. Потерявший веру

2WaterMan:
Прежде всего скажу, что это произведение немного хуже первого. Большая часть рассказа состоит из диалогов, поэтому читать местами скучно, хотя ты держишь марку и они по прежнему хорошо составлены. Опять не малое количество грамматических ошибок, хотя у меня самого 3 по русскому.
Какие-то черные воронки, затем черное существо – демон? А затем полет и приземление. А дальше?
- с этого начались твои любимые повторы, их потом ещё много будет, перечислять безсмысленно, поработай над этим.
Тот был не молод, но еще и не стар, хотя на голове блестела лысина,
- смезно звучит, можно было ограничется "Тот был не молод..."
"Иннос, если ты слышишь меня, и если ты еще не до конца покинул эти земли, ответь мне. Подай знак. Хоть какой-нибудь".
- это больше похоже на просьбу ребёнка, чем на молитву паладина.
– Просто… я думаю о том, что если бы не я был на этом посту, то на моем месте был бы кто-нибудь из тех мерзавцев, которых даже в колонию побоялись отправить. А тогда, людям пришлось бы много хуже.
- тут у меня двоякое мнение, вроде бы и составленно грамотно, но как-то не убедительно, как-будто он эту фразу заучил и говорил всем подряд.
Итог.
Даже если этот рассказ хуже первого, но всё равно он не плох. Читать по-прежнему интересно. Больше действия и интриги всё исправят.
Ответить с цитированием