Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2008, 19:28   #15
GOTHICROCK

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Конрад. Потерявший веру

Привет, WaterMan! Извини, что так поздно прочитал рассказ.
Цитаты
Какие-то черные воронки, затем черное существо – демон? А затем полет и приземление.
Диабло второй! Интересно, интересно.
Что бы хоть как-то заглушить боль, Конрад попробовал использовать заклинание "лечения"
*;D *;D *;D
И когда Конрад почувствовал, что эта всегда самая сложная часть выполнена, он потянулся за искоркой магии, что была в каждом паладине, что бы напитать ею заклинание.
Однако на месте магической искры была лишь пустота. Та самая пустота, что он почувствовал, когда гигантская черная воронка смерча опустилась рядом с ним. Его магические способности исчезли!
Вот это интересно, мне довольно понравилось.
Конрад не стал спорить – боль заглушала все мысли, и он выпил зелье. Действительно стало легче. Он посмотрел на человека. Тот был не молод, но еще и не стар, хотя на голове блестела лысина, глаза человека были ясными, но обеспокоенными. Он был из тех людей, которых не интересовала война, и кто хотел просто мира, и потому лечил, а не воевал.
– Я зайду через десять минут, пока полежи тут, соберись с силами. – С этими словами он вышел. Дверь быстро захлопнулась, но Конрад успел разглядеть орочью морду охранника.
Неплохо написано.


– Что?! Орки захватили Монтеру?! – Эта мысль не сразу дошла до уставшего сознания паладина, но когда это все-таки произошло тот резко вскочил с кровати. – Но это же катастрофа! Миртана разбита!
– Успокойся. – Целитель мягко, но настойчиво усадил Конрада обратно. – Венгард и Гелдерн все еще держаться.
– Но… Но как они сумели? Как смогли? – Отчаянье охватило плененного.
– Я не знаю, но говорят, им помогал маг Ксардас.
– Ксардас? Некромант Ксардас? Мы пропали. – Эта новость окончательно добила Конрада: однажды против Ксардаса был организован сговор. Дюжина сильных магов напала на него внезапно, но через десять минут, никого из них уже не было в живых – Верховный Маг Круга Огня в одиночку убил всех.
И сказал в конце: "А я вообще крутой, спасу нет! А главное - скромный!" Вот же Ксардас, некромант-самоучка, продался оркам. Прямо Саруман Готического мира.


– Кто ты?
– Мое имя не важно. Я глава наемников.
– Наемников? То есть вы работаете на орков? – Кулаки паладина сжались.
;D И патриотизм охватывал его! *:)
"Так вот из-за кого прогневался Иннос!"
– Теперь да. После того как орки захватили Миртану, они собрали самых сильных из людей, и предложили нам работать. Поверь мне, это лучше, чем работать на раскопках.
– Вы предатели! – Конрад набросился на человека, но тот ловко уклонился от удара, и заломил руку паладина.
– Успокойся! Думаешь, мне это нравится? Нет. Но у меня и моих людей нет другого выбора. Или орки, или каторга, по сравнению с которой рудники Хориниса – отдых.
– Отпусти меня, предатель!
Незнакомец послушался, и отпустил руку Конрада. Тот отскочил в сторону.
– Успокоился?
Конрад кивнул, потирая болящее плечо.
Из них последователи Инноса, как из говна граната, извиняюсь. Это же надо быть такими бесчестными, чтобы переходить играть за орков из-за того, что орки тут главные. Массовая подлость и предательство.
Минусы
Нет данных
Плюсы
Сюжет. Предвкушение интересных событий. Полнота описаний. Многие плюсы я уже выделил в цитатах.
Итог и общее впечатление
Итак, рассказ хорош. Интересно почитать. Единственное, в конце текста странно, что ничего не сказано про промежуток времени между встречей Конрада и нордмарца и встречей Конрада и орков.
Но это скорее мелочь. И ещё, как уже заметил товарищ Dan *:) ,нет портретов. Это тоже стоит учесть. А так совершенствуйся и пиши, всегда прочту и поддержу, камрад! *Итак, рассказ нравится жду продолжения.
Оценка - 8,7.
Удачи и успехов в творчестве. С уважением, Холмс.
Ответить с цитированием