Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2007, 22:41   #301
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ 'Обычное дело'

ДОбрый день.
Сразу должен огорчить тех, кто ищеть продолжения рассказа - пока нетю... сейчас будет традиционный ответ на вопросы, а традиции надо чтить)))
Начну сначала с плохого.. точнее - с мерзкого и неприятного *;)

2Stallin:
Ну здравствуй, Ванька... чмо ты этакое, лицимер ты хренов))) Я понимаю, что твои слова не имеют значения и несут только одну идею - подгадить в моей теме... но все же отвечу. 8-)
карты... какие карты в средневековой готке?
ПРоскакивала инфа, что карты придуманы были где то в 10 веке... и вроде где-то в немецких краях. Первоначально на них были изображены не короли и валеты, а разные шишки и прочая древесная хрень. К тому же, если ты чего-то не видишь, не значит, что того не сущ. в игре.... в Лесах шумят птицы, то мы их не видим, в болотном лагере шумят насекомые... но мы и их не видим... так что...
это вообще без комментариев
Хм.. помнится в Аське ты кричал другое...
И "Дема" что за жаргон?
Сокращение от "демон"... и разве у него не может быть имени?!

Ладно.. хватит с тобой... пора отвечать нормальным людям))
2ShaninGreg:
Правда боев мало и пьянок. *Да и сама часть короткая, что и является ее основным минусом.
Не в пьянках счастье... (как бы парадоксально это не звучало из моих уст) А то что короткая.. есть такой грех)))
Как говорится - пеши исчо...
Будет.. я твердо намерен закончить историю.
2green:
Для сравнения - совсем недавно здесь мелькало "произведение" "Хроники Готики" товарища man`а, которое небезосновательно было воспринято на форуме в штыки. Начало оного было похоже на начало "Дела", но там наблюдался скорее регресс, и к своему концу рассказ превратился в абсурд. То есть, после прочтения хотелось сказать: "Автора на дыбу!",
Вроде именно я, именно это и говорил))) Да и.. конкурентов, пускай и слабеньких, надо давить - законы рынка :devil:
что рассказ серьёзный, а шутки выходят чисто случайно, однако даже если посмотреть пару последних глав, то я отказываюсь верить в "серьёзность" повествования
Не.. я не говорил что серьезный... если только в начале.. потом я говорил, что спец. не придумываю.. мол, само рождается, что есть правда. Ибо не бывает такого - "счас я сяду, так как должен в эту часть набить 10 шуток..." Родилась идея - хорошо.. не родилась - родится потом *:)
легендарным на уровне форума
*пока никто не видит, Экзарцист резво и весело отплясывает джигу*
(об этом можно судить, во-первых, по отзывам, рецензиям, да и вообще, юбилеи рассказа отмечаются и интервью постятся далеко не везде и не к каждому рассказу по "Готике").
Зачастую пишут одни и те же... конечно я так подзапустил творение - перерывы в полгода и... и народом забываются части))) Да и мало осталось людей, кто был читал рассказ в первые дни его существования. ;D
ИМХО, палка перегнута
Знал бы ты мои мучения... я написал.. потом удалил.. потом снова написал.. а потом сократил. дабы прямой пошлости не было...
P/S Понравилось. Не очень-то много хороших юмористических рассказов в "Долине"
Угу.. пальцев одной руки хватит... *к сожалению :(
2Danfanz:
Признаться удивил ты меня тем, что запостил новую часть.
И не только тебя *;) ПРосто и дата такая.. и.. и вообще пора было кончать зад просижывать...
Каждая новая часть выходит всё с большой редкостью…
Как в песенке у винни пуха - "вот мед есть.. и во его уже нет.." вот так и у меня с вдохновением.
Ну, картёжники – люди пропащие, больше поразило, то, что герой его не пощадил…
Пощадить... а потом и место на пасажирском снеппере уступит и бабушек через миненталь начнет проводить.. так глядишь и потеряем такого самобытного героя. ;D
пельмешки буду сцеживать – Сильно уводит к современности…
По данным пельмени придумали где-то в 13 веке... так что... правда их придумали на востоке.. но как то само собой это про пельмен вошло в рассказ... а чем заменить я не придумал.
Вообще, в этой части ты непривычно для себя вместил много «чёрного юмора», по крайней мере, это единственная часть из всех, где шутки на тему смерти или калечения преобладают над другими
Ну да.. не все же на темы гомиков и выделения разных веществ шутковать)))
Мотивчик его песни до боли знаком, теперь ясно, кто автор большинства «советских хитов», да и цвет брони флагу СССР соответствует.
ПРизнатся, я не ассоциировал цвет брони с чем бы то либо. ПРосто хотелось, дабы он пел... и такую "как бы переделку" давно придумал. *:)
А у ГГ точно кисель вместо мозга: сколько дней у него не было в руках женщины, тут предоставляется шанс, а он… ни себе ни людям… - видимо, свадьба с мумиём (из прошлой части) в какой-то мере сгладило напряжение, но!!! это его не оправдывает… я начинаю сомневаться: а у него не та же самая проблема что и у Гомеза…
ВО первых - у него важная битва.. а во вторых - объяснение в след. части...
неудовлетворённая Велайя с вонючими доспехами ГГ – ещё хуже.
Хм.. нет... практически впервые (!) в моем творении на Герое чистая, благоухающая броня... в такой броне хоть в Загс иди... на регистрацию.
Мне хочется сказать пару слов об образах, раскрытых тобой в новой части.
С образами ты попал в точку..разве что Героя совсем за идиота держишь... но тут моя вина)))
Часть вышла очень динамичной, причём эта тенденция у тебя стала намечаться только в последних двух частях… раньше повествование шло медленнее.
Если помнишь то там в первых пяти-шести частях было много воспоминаний.
Ну и уже ясно: до конца рассказа уже рукой подать, если он конечно не перетечёт плавно в Готику II.
Все может быть...
Не было в новой части тех шуток, которые не понравились, и это – впервые. Одни заставили улыбаться, другие смеяться, третьи злорадствовать
*Снова пляшет*
овая часть сильно подняла мне настроение, разве что серьёзная концовка несколько аритмична и выбивается из всего контекста части. Но ведь нужно быть иногда и серьёзным?.. Правда?
ПРавда. :)
Теперь о твоём слоге, о стилистике. Здесь я буду куда более критичен, чем в высказываниях о сюжете. На то есть веские основания… *
Перво-наперво, хочу отметить суховатость части в плане описательных моментов. Ну, не было в ней такого же «болотного лагеря» как в прошлый раз… *Не было портретов, мало мимики, не достаёт природы (или среды обитания). К тому же, ты сделал очень серьёзное опущение: непонятно когда именно утром, днём или вечером происходят события,
Дело вот в чем, я был захвачен сюжетом - как вывести на Велайю, как показать Бартоло, как ускакать от экшена... и т.д. поэтому и совсем забыл обо всем остальном.
Главное не быть равнодушным… И пока рассказ пишется неравнодушным человеком, пока ещё остаются хоть немногие «творцы», пока живут две первых Готики, – живёт и «Дело», обычное, но такое значимое и незаменимое.
Спасибо за добрые слова *:)
2Backo:
Этот рассказ написан не для того чтобы просто обосрать и послать всех НА! А для удовольствия!
Угу... для моего и для вашего. и это... Не стоило так сильно обращать внимания на Ваньку - в мою тему с такой необоснованной критикой только провокаторы и забредают)))
2Roc Black:
PS. В какой-то момент появилось некоторое впечатление спешки, наверно, хотелось поскорее выложить новую часть.
Если только в самом конце.. и совсем чуть-чуть *;)

На этом закончу отдавать дань традиции. всего вам хорошего, спасибо всем кто отписался и прочитал...
ПРодолждение следует и т.д.

Exzarcist *:rip:
Ответить с цитированием