Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 16:03   #255
vorob

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

Парочка моего имхо:

Бои с животными, мне кажутся сложными, в основном из-за того, что когда тебя атаковали, зачастую гг начинает колбасить и он не может ни убежать ни ударить, а тебя тем временем шпыняют и фи ты что сделаешь. Дерусь я правда как ламо, просто тупо кликаю и все, ничего больше. Еще узнал что если зажать кнопку блока и бить, гг наносит урон меньше но зато шанс что до тебя докаснутся минимален.

А вот что реально бесит, и я хотел бы у вас узнать как от этого избавиться, так это то что гг зачастую не убивает оппонентов, только если их из лука, а мечем, он зарубает, тот упадет, опыт начислят, а потом эта падла опять встает, а как прикончить его пока он лежит я не знаю.

Из багов, я могу только сказать про графические артефакты (думаю патчи и дрова, поправят это дело), иногда подглючивающий звук на моей встроенной звухе, и топорную анимацию.

- Если на ходу достать факел, гг начинает «ехать» по земле без движения
- Если достав факел от 3 лица, перейти на вид от 1, а потом обратно, то у факела исчезает пламя
- Такое ощущение что rag doll имеет место только небольшой промежуток времени после смерти, а потом модель застывает. Получается так что труп еще не упал как надо, физика отключается и он остается в весьма странном положении

В остальном все ок вроде, если не считать, что у меня однажды во время сохранения, игра вылетела с ошибкой мол память заполнена (КАК?!) и когда я пытался загрузиться сейв оказался битый. Пришлось всю игру заново начинать (теперь сейвлюсь в отдельные слоты)

Прокачка организована достаточно интересно, теперь надо не только LP и деньги иметь, но и связанные с поднимаемым умением, навыки должны быть на уровне. Скажем, имей мы достаточно пунктов и денег мы не сможем улучшить владение мечем, пока не увеличим силу, или не сможем взламывать более сложные замки пока не поднимем навык воровства.

Идея разрабов о том чтоб сделать 1 большую карту, вместе большой и нескольких мелких которые будут изображать детально каждый район, мне не понравилась. Так былоб куда реальнее и интереснее.

Речи журналистов о том что уровни идут один за другим а денег чтоб качаться нет, брехня. Играть надо уметь. Тучи пещер с барахлом, бандитов, урков с их дорогущем оружием и т.д. Конечно все это не на блюдечке но и не надо ломать клавиатуру со злости, все четко и равномерно.

Только вот не понимаю, раньше если ты заходишь в дом, хозяин сразу прибегал и начинал орать, а щас даже если хозяин в 2х шагах, он и ухом не поведет чтоб сохранить свое добро… Видимо из-за спешки не успели это довести до ума. Только редкие дома нельзя так обчистить.
Ответить с цитированием