Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2006, 19:01   #1
MCesh

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Готика - Рецензия

Готика.
Искусство.


Представим: ночное поле, луну, звезды. Теперь: свежее хвойное дерево, невиданных животных гуляющих на лугу.
Далее: сидящего под деревом наемника, потирающим ладонью край секиры, разделанная утварь, лежащая рядом.
Богохульство.
А теперь выбросьте из головы всю эту картину.
Забудем обо всем вышесказанным.
Следующая картина: закат, вой волков, нецензурная брань стражников у ворот и наемников на траве. Замок, костер, сидящие вокруг него рудокопы. Непрестанно звучит мелодичная нота. Античное время. О чем я? Рисуем образы дальше: восход солнца, запах травы, свежий чистый ветер. Храм, рунный камень, верующий возле него. Антропоцентризм. Очистим разум. Освободим сознание...
Знаете, мы сейчас в голове образно нарисовали три картины. Каждая из них - шедевр. А теперь идите и купите их подобно произведениям Да Винчи, купленных по 4 миллиона долларов каждая. "Ты свободен, брат мой, да осветит твой путь Спящий, да благословит Бог твою грешную душу, да свершится предначертанное..."

P.S. Эту маленькую рецензию я написал после прохождения первой готики для своего сайта. Решил поделиться с вами.  ::)
Ответить с цитированием