Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 17:35   #977
corba

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Впечатления

2Coyro:
Нет. От тебя это зависит. Если ты захочешь, чтобы в сундуке N лежал самый крутой ковыряльник - то это можно организовать. Только вот "такой хоккей нам не нужен"(с)
Дык я ж об игре и говорю, а не о "хоккее". :) Если играть в свое удовольствие, а не заморачиваться со списками, то очень даже расстраивает такой подход. А добивает то, что идешь как-то по дороге, смотришь, прям возле дороги валяется сундук, думаешь, ну что может быть интересного в таком месте, где постоянно толпы народу шастають - максимум пара золотых. Открываешь, а там крутейший лук. И нафига, как говорится, мне нужно было лезть в ту пещеру

2Ungerade:
Только меч там стоял в столбе света, насколько я помню, а не в сундуке лежал.
У разрабов в Г3 времени не было на такие излишества. Поэтому и насовали сундуков.

2FreeSergey:
У драконов всегда рядом крутые сундуки.
Начиная с патча 1.08 это поправили, однако, зачищал я пещеру еще 1.07. А в этой версии самые "крутые" сундуки были чуть круче обычных простых. Так что патч впечатления уже не исправит. :(

Вот ради интереса я рекомендую всем скептикам попробовать играть ВООБЩЕ ничего не покупая у торговцев (ну кроме брони)
(А так же перманентные свитки, дощечки, стрелы и т.д.)
IMHO, это попытка подручными средствами исправить кривость игры.

Раз уж начал писать, хочу поделиться своими впечатлениями от Варанта. Все основное было сказано FreeSergey-ем пару дней назад. Я только добавлю, что от прохождения Варанта складывается совсем другое впечатление, нежели от Миртаны. Я уже писал, что не удивлюсь, если эти территории наполняли разные разработчики. В Варанте я чуть ли не впервые увидел квесты, переходящие из одного города в другой; Наконец-то стали оправдываться слова разработчиков, что "выполняя квесты, ты получаешь еще больше квестов". И дело не в рубеже 75%, пройдя который ты можешь найти новых квестодателей, а в том, что выполнение квеста может привести к следующему у того же квестодателя (!), в отличие от Миртаны, где, как правило, один НПС - один квест. Благодаря этому получается значительно более связная и полная картина, нежели в Миртане. Конечно, и в Варанте есть недоработки, в частности оборванные или незаконченные квесты (тот же пресловутый Еспас), однако общего впечатления они уже не портят. Благодаря значительному уменьшению кол-ва сундуков, у меня опять проснулся к ним интерес. Минусом считаю, что в Варанте стал значительно заметней copy-paste пещер, очень часто повторяются 2-3 основных их вида (например, когда после общего зала идет левый темный "рукав" на нижний уровень).
Если ставить оценку по общему впечатлению, Варанту я бы поставил не менее 8-9, в отличие от 6 Миртане.
Ответить с цитированием