Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2006, 23:35   #44
Ulanus

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Один странный заключенный

Всем всем всем - прошу учитывать творческую свободу и не винить меня за некоторые сюжетные и вольности. И еще - я буд считать не игровое кол-во людей, а реальное, скажем не 6 посетителей бара на озере а больше и.т.п$

Первые шаги к цели.
Ильчиор проснулся с рассветом. Шел противный промозглый дождь, руки и ноги болели. Маг глотнул лечебного эликсира, и самочувствие улучшилось.

Где же он? Куда ему направиться? Он собирался идти в новый лагерь, но Галом наверняка его ищет, ему нужно найти другие доспехи и друга. Все его приятели стражи не станут ему помогать. Маг встал и пошел обратно к Старому лагерю, он все-таки решил посетить НЛ и найти какие-то другие доспехи по дороге, если получится.
Ильчиор не хотел скрываться, ему вообще надоело подделываться под кого-то.
К тому же новый лагерь вряд ли выдаст его. А для его предприятия нужны люди, а их он может позвать оттуда.

Ильчиор пошел назад к ступеням. Он перешел мост, и дошел по горе до ступеней.
Маг уже почти закончил спуск, но вдруг его нога соскользнула с мокрого камня, и он полетел вниз. До земли оставалось уже совсем немного, но Ильчиор к несчастью полетел головой вниз. Страх и ужас. Земля... И все померкло.

Проснулся Ильчиор оттого, что кто-то растирал какой-то дрянью его виски. Над ним стоял какой-то южанин в доспехах призрака. Его большой, основательный нос и смуглая кожа очень напоминали Фиска. Голова раскалывалась, но маг не думал об этом, он пытался понять, кто это и чего от него хотят. Доспехи стража оставались на нем. Южанин начал разговор первым, его спокойный и рассудительный голос настраивал Ильчиора на оптимистический лад:
-Парень как это тебя угораздило?! Ты кто такой? Я Кавалорн, охотник. Мой приятель Пачо принес тебя сюда. Зачем ты ходил в земли орков? Разве там растет болотник?

Улыбка на лице старика располагала к откровенному ответу:
-Ой, лучше и не спрашивай.
-Неужели ты повздорил с кем-то у себя в лагере? Может быть, ты расскажешь мне, я ведь тоже ушел из старого лагеря. А все из-за этой ссоры с Бладвином. Давно это было... Но знаешь, я, пожалуй, рад, что так поступил. Мне было неприятно смотреть на этих бедняг рудокопов, на все их несчастья. Однажды я заступился за одного из них, когда Бладвин избил его до полусмерти, но его поддержал другие стражники...
Я смотрю, ты мне не доверяешь. Зря, а ведь мне так скучно здесь. Разве, что Пачо иногда заходит, ему тоже не повезло. Он говорил, что за тобой гнались стражи братства.

Слова Кавалорна не убедили мага до конца, он боялся, что Кавалорн просто послан старым лагерем, чтобы присматривать за всем на его участке. Маг нащупал в ножнах свой меч и как бы невзначай произнес:

-Я просто нашел две тысячи кусков, а некоторые люди... Ну это долгая история, вообщем они охотились за моей рудой.
-Могу представить. - Ответил призрак.
Кавалорн как-то сразу заскучал. Было видно, что он решил, что маг просто украл руду. Наконец Кавалорн прервал молчание:
-Ну что. Ты можешь идти. Вот твоя сумка. Удачи.
Ильчиор пожалел, что не сказал Кавалорну правды, желание рассказать о своих злоключениях и доверие к Кавалорну пересилили страх, и маг без утайки рассказал все, что с ним произошло на болотах и о своих планах на будущее. Охотник посочувствовал магу и предложил свою помощь:
-У меня есть штаны рудокопа. Я бы на твоем месте оставил свои вещи здесь - рудокопу не полагается иметь при себе такой ценный скарб. Доверься мне.
А уже закат. Парень заночуй здесь. Знаешь мне так одиноко.
-Хорошо. Кавалорн, скажи мне, а как ты попал за барьер.
-Ох, это долгая история. Понимаешь, я был охотником в одной деревушке в Варранте. Когда мы стали частью Миртаны, я был не против - кочевники, которые были у нас на троне, постоянно повышали налоги, издевались над простыми людьми. Однажды наш новый лорд - Виранд нанял меня, как своего охотника. Он любил охоту. Но однажды кто-то пристрелил его на охоте, и все сразу указали на меня. Я боролся на суде, но мне не поверили.
Приятели еще долго рассуждали о том, о сем в эту теплую летнюю ночь.

Утром Ильчиор тронулся в путь. С собой у него был лишь булава от Кавалорна, 500 кусков руды и руна огненный шар. Одет он был в штаны рудокопа и потертую рубашку синего цвета, которую ему дал охотник. По пути Ильчиор убил пару падальщиков и встретил охотника из нового лагеря. Тот с какой-то тайной улыбкой оглядел незнакомца и, наконец, прервал молчание:
-Что от меня хотел старина Кавалорн?
-Хммм
-А он не сказал тебе? Это специальная рубашка, Кавалорн сказал мне, что может быть, однажды ко мне придет кто-то от него за помощью, и он будет в этой рубашке. Мы с Кавалорном вместе охотимся на крупную дичь, так что можешь мне доверять. Наверно он хотел, чтобы я помог тебе. Итак, что тебе нужно?
-Я хочу присоединиться к новому лагерю.
-Проблемы? Ты не очень здорово выглядишь. Ха-ха-ха.
-Я могу помочь тебе, вот возьми это кольцо. С ним тебя пропустят к Ларсу. Это глава воров. Это все, что я могу для тебя сделать.

Ильчиор уже почти дошел до ворот лагеря и огляделся: На входе стояло двое охранников, мирно покуривающих болотник. Дорога, которая находилась слева от ворот, вела в горы. Слева от горы находилось какое-то озерцо. Рядом с озером стояла покинутая рыбачья хижина. Маг подошел к воротам и улыбнулся охранникам:
-Парни можно войти?
-Да, проходи быстрее. Че лыбишься? Нам жопу лизать не надо, тут не старый лагерь!
-Спокойно. Не надо вспоминать этот порядочный и благочестивый лагерь. Где мне искать Ларса?
-На вершине пещеры. Пройди через поля, а там поймешь. А ты веселый парень, возьми косячок.

Он подошел к полям и с сочувствием смотрел на тощих крестьян, которые работали на рисовых полях. От созерцания крестьян его отвлек, какой-то противный парень в воровских доспехах:
-Хочешь поработать? Нам как раз нужен кто-то, кто отнесет крестьянам воду.
-А что мне за это будет?
-Познакомишься с новыми людьми.
-Хорошо.
Ильчиор решил не злить этого вора и согласился. Эти крестьяне представляли хороший объект для вербовки. Маг разнес воду и познакомился с крестьянами поближе, узнав, что они заканчивают работу вечером, он обещал зайти.

Затем он вошел в лагерь и зашел в бар, пока Вышибалы куда-то отошли. Он заказал себе шнапса и окорок и с жадностью набросился на еду. Хозяин бара Силас был не очень то разговорчив, но Ильчиор узнал, что кроме магов воды, алхимией здесь занимается Иеремия, который варит шнапс. Ильчиор побеседовал с Иеремией и понял, что тот не прочь свалить из лагеря. Маг улыбнулся, да, похоже, что здесь полно людей, которые хотят свалить. Тем лучше. Тем больше людей получат свободу, а он сможет помочь им и продолжит учение своего отца. Он мечтательно улыбнулся и пошел к Ларсу.

Роско пропустил его, когда узнал про кольцо, а Ларс принял его за 450 золотых и кольцо. Ларс на прощанье произнес:
-Теперь ты один из нас. Будь готов к налету на караван, а если у тебя появится какая-то информация для меня, ты знаешь, где меня найти. Может быть, ты узнаешь что-нибудь о планах шайки Лорда. Последнее время он слишком много себе позволяет...
-Я могу сделать так, чтобы часть крестьян сбежала, это должно поколебать его авторитет.
-Хорошая идея. Но как ты собираешься провернуть все это? Я едва тебя знаю.
-Надо устроить попойку в его лагере и ночью, когда его люди напьются...
-Смело. Только тебе понадобятся помощники, чтобы убедить крестьян уйти и не дать соглядатаям Лорда сообщить ему. Я не думаю, что после этого тебя пустят в лагерь, и ты должен будешь найти этих людей сам.
-Хорошо я все подготовлю, и мы еще раз встретимся.
-Не пытайся меня обмануть, со мной шутки плохи.
Глава шайки воров проводил мага недоверчивым взглядом. Он не мог понять его мотивов, но что-то в поведении Ильчиора утвердило его желание попробовать освободить некоторых крестьян.
Ильчиор ушел от Ларса потрясенным. Словно сам Иннос благоволил ему.
Ответить с цитированием