Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2006, 12:18   #70
Xing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Один странный заключенный

Рецензия на главу "Движение" (извините, если кого-то повторил - писал в режиме оффлайн).
Ulanus: Первый вопрос: а где, собственно говоря, "движение"?
Похоже ты исправил некоторые ошибки прошлых глав, но на их место пришла одна большая ОШИБКА - на протяжении всей главы твоих персонажей то и дело бросает в крайности. Сейчас постараюсь указать на них:
1)
-Парень, я не могу принять тебя в наемники.
Позже(в конце того же абзаца):
-Хорошо, ты принят в наемники.
2)
со злости метнул огненный шар в потолок пещеры.
Позже:
Терпение мага выдержало это испытание.
Еще позднее:
У него терпение - супер.
Дальше:
Ильчиора передернуло от гнева.
Далее:
Он умел держать себя в руках.
То Ильчиор супер терпеливый и сдержаный, то через секунду его может вывести из себя мимо пролетающая муха!
Совет: создай (для себя) "макет" персонажей. Опиши их качества, недостатки, характер и постарайся на протяжении всего рассказа следовать этому "макету". А то получается, что в одной ситуации герои могут сделать так, а в другой совершенно наоборот. Не хорошо получается.
Так же есть несколько логических ошибок(кроме тех, что выше):
1)
Льстивая похвала
Или "лесть", или "похвала"!
2)
сам не заметил, как напился.
Хм...
3) Ильчиор приходит к Ларсу, а отбивается от воров уже с ЛарЕсом. Странно.
4)
пошатываясь, он, выскочил из хижины.
Или "пошатываясь вышел", или "выскочил". А то трудно представить, как можно "пошатываясь выскочить".
5)
вчерашний подвиг, испытание Горна и принятие в наемники подняли настроение.
Утром на следующий день? Странно, я всегда думал, что настроение поднимается в таких случаях в тот же день, а на следующий день лишь "сохраняется"!
И еще: слово "Ильчиор" повторяется 19 раз(если не ошибся) - по-моему многовато для такого "кусочка" рассказа.
Но все же некоторые улучшения видны. Продолжай. Удачи!
Ответить с цитированием