Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2006, 17:01   #78
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Один странный заключенный

2Ulanus: Интересный отрывок, правда. довольно много различного рода неточностей:
Юберион потерял сознание. Потом, он умер.
Ришешь так, как будто Юберион умер сразу, не приходя в сознание. А он ведь еще и про Спящего сообщил.
Ангар отправил безымянного к магам воды
-Что? Где моя руда?! Кто  ее украл?
-Один безымянный тип
-Да?
Идея с безымянным - не очень удачная. Если в Готике мы не узнаем имени ГГ, это не значит, что его совсем нет. Ты описываешь живой мир, разве нормально, что у какого-то человека вдруг не окажется имени?
Ноги сами привели его к магам воды. И вот он у Сатураса.
Какое-то неподходящее сочетание "ноги привели", как будто он соображает, куда идет.
Наконец незнакомец удалился, а Сатурас с какой-то гордостью разглядывал мага:
-Приветствую. Вижу я убедил тебя. Ну, ты можешь начать обучение, но вначале ты должен произнести клятву воды. Повторяй за мной...
Я еще не готов, мне нужно вначале изучить ваши метафизические записи и лишь тогда я смогу принять решение. - Перебил мага Ильчиор.
Легкое раздражение прошло по лицу Сатураса:
-Ты! Ты! Ты, отказываешься от величайшей чести - стать магом воды.
Раздражение сменилось торжествующей улыбкой
Слишком часто у Сатураса настроение меняется, и еще удивило его бурное желание принять принять Ильчиора в маги воды - даже мнения его не спросил.
вдруг он почувствовал, что его ударили сзади какой-то дубиной, и отключился.
Интересно, как он это смог почувствовать, если сразу отключился? Ильчиор мог только об этом догадаться, когда очнулся - по боли в затылке.
Ильчиор был весь красный и пыхал:
Что, бежал и цигарку курил?  ;D
Ответить с цитированием