Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 14:55   #5
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Действие происходит в 3главе я сильно отошел от сюжета!
Продолжение
Глава 2.
Вторжение.
Безымянный проснулся от шума исходившего с рыночной площади. Там каждый день было людно и шумно, особенно по утрам, когда народ старался сделать покупки до работы.
Встав с кровати паладин проверил снаряжение и выпил бутылку вина. Окончательно проснувшись, он спустился и пошел на площадь, к Зурису. Купил у него 5 зелий лечения т.к. вчера выпил все, зашел к Хакону и купил у него меч «Сила рун», на всякий случай. Зайдя к Хагену, он взял письмо и отправился в путь. Дойдя до таверны, он увидел там Андре.
- Ну, как продвигается дело?
- Медленно, сейчас делает окна, точнее выбиваем. Тебе бы поторопиться к Онару.
- Почему? – безымянный впервые заметил тревогу в голосе паладина.
- Утром придя суда над усадьбой горе дым, возможно это у них там пир ну сам понимаешь, шашлык, самогон. Но что-то не то.
- Что именно? Слишком тихо?
- Да – задумчиво – как на кладбище.
Сойдя с тропы, ГГ начал спускаться по тропинке к озеру, на берегу которого стоял первый аванпост наемников. Странно где наемники и Эрол, которые обычно сидят возле костра? Дом тоже оказался пуст. Безымянный решил продолжить путь. Идя все дальше и дальше, он заметил, что территория пуста, нет ни крестьян, ни полевых жуков. Наконец он дошел до усадьбы и увидел следующую картину:
Кухня сожжена до тла, амбар для крестьян разрушен, а возле дома, Ли и ёщё 4 наемника сражались с элитой орков. Лучники поливали орков огнем из окон и двери. ГГ вытащил свой рудный клинок и ударил оркам в тыл. Взмах, разворот и элитник упал орошая кровью землю. Заметив пала, 2 орка начали поливать его ударами топора. Развернувшись и присев с мечем, пал сбил с ног орка, который при падении своим оружием снес голову другому. Меч элитника чуть не срубил голову ГГ, но вовремя поставив блок он прешел в контратаку. 2 рубящих удара сделали своё дело и безымянный наконец добрался до Ли.
Встав спина к спине, они раскидывали орков по земле. Но вдруг по земле прошла огромная тень.
- Дракон! В укрытие! – Ли заметил тварь первым. ГГ схватил меч посильней и дернул к амбару. Но дракон встал у него на пути, предавая землю огню. Свернув направо, он пробежал несколько метров и прыгнул в развалины кухни. Лежа под развалинами, безымянный видел, как дракон разом спалил 2 наемников возле амбара, Ли спрятался под крыльцом дома. После 3 минутной поливки усадьбы огнем дракон улетел.

После нападения дракона прошло минут 30. ГГ и другие наемники сидели в доме Онара – самом безопасном месте на ближайший километр. Ли обратился к ГГ, который оттирал тряпкой сажу с доспехов.
- Рад, что ты выжил в той «Печке»!
- Я тоже! И все-таки, что произошло?
- Ночью на нас напали орки, Бастер единственный кто смог нас предупредить. После первой волны прилетел дракон и уничтожил кухню и амбар. Мы отсиделись здесь, но потом пошла вторая волна, ты сам ее видел. А что ты здесь делаешь, я слышал, что вы продули оркам Миненталь и проход.
-Да было такое, мы еле ноги унесли. Но я пришел сюда по поручению Хагена, он хочет чтобы вы помогли удержать Хоринис. На держи сам прочти – он отдал Ли письмо.
- Так, Хаген готов принять нашу помощь взамен на место на корабле мне и моим парням!
Отлично мы согласны – просебя – здесь все равно не безопасно.  
Ответить с цитированием