Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2006, 18:04   #22
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Продолжение.
Паладин очнулся и открыл глаза. Голова болела, словно на ней ковали меч. Со зрение тоже были проблемы. Кто - то склонился над ним и начал лить в рот противную, горькую жижу. Этим кто-то оказался Горн, рядом с ним  стоял Диего.
- Горн! Что за дерьмо ты мне льешь?
- Не дерьмо, а одно из зелий, что ты мне дал.
Паладин поднялся на ноги, голова постепенно переставала болеть и зрение начало проясняться. Он посмотрел на Диего, на лице, которого виднелся свежий шрам над правым глазом.
-А где орки? – при этих словах паладин почувствовал гнев.
- Когда Волк и Адре ударили им в тыл, многие из них побросали оружие и скрылись в лесу. Оставшихся орков мы с легкостью добили – рассказывал Горн. Его руки почему-то тряслись.
- Что с тобой Горн? – паладин заволновался за наемника.
- Его огненным шаром огрел шаман – вместо Горна ответил Диего. Он нахмурился – почему ты влился в ряды орков, ведь ты мог погибнуть?
- Не знаю, мною вдруг овладел дикий гнев, который затмил разум! – паладин впервые в жизни почувствовал  страх. Он не хотел, чтобы это повторилось, и он снова стал, не управляем.
- Это странно – Горн – но рубил ты орков словно крестьянин пшеницу. Откуда у тебя столько сил?
- Не знаю, но мне предстоит это выяснить. Мне нужно поговорить с Хагеном! – паладин считал, что его глава должна что-то знать. – Диего что у тебя с глазом?
-А это – призрак отмахнулся – ничего серьезного!
- Ага – проворчал Горн – ничего серьезного это сделала та тварь, которая огрела меня! Добраться бы до неё!
- Постой так вы не убили его! – паладин запутался, уж кто-кто а, Горн любого порвет, кто его хоть пальцем тронет.
- Нет, эта сволочь первой убежала, возможно, она была их главой или кто там у них.
- Военноначальник  - подсказал Диего.
- Вот именно, мы не успели его убить, хотя Диего его подстрелил! – Горн наверно вспомнил тот момент и заулыбался – пойдемте, а то обозы уже двинулись в путь!
И троица последовала за ними, шумно разговаривая.

Из разговора паладин узнал, откуда появился Диего. Его (Диего) послал Хаген, чтобы узнать ситуацию с наемниками. По пути он встретил Волка с его тыловым отрядом и присоединился к ним. Паладина огорчил тот факт что помимо Ли, Горна, Диего выжило всего девять человек. Этими счастливчиками были Андре, Волк, Род, Сентенза, Торлоф, Халед, Сайфер, Ярвис и Бастер. Колонна приближалась к городу, Ли подошел к паладину.
- Рад видеть тебя живым!
- Спасибо. Ну, как с парнями, наверно у них упал боевой дух?
- Не знаю, но многие рады, что остались в живых – Ли тяжело вдохнул – нас сильно потрепали…
Когда обоз дошел до городских ворот, у паладина прошелся холод по всему телу. Возле ворот лежало несколько трупов ополчения и орков.
- Твою мать! – поражено воскликнул Горн. Ли тоже был в шоке, но сразу же принял командование
- Бастер, Сайфер и Ярвис останьтесь возле обозов, остальные за мной. Оружие держать наготове!
Небольшой отряд протиснулся на рыночную площадь, где уже кипел бой. Небольшой отряд ополчения сражался с отрядом орков - воинов. Наемники пришли вовремя и сразу кинулись в бой. Первый орк умер от стрелы Диего, на паладина пришлось сразу два орка.
Удачно отразив три удара, он развернулся и воткнул меч орку в пузо,  следующему врагу он сделал подсечку мечом. В это время Диего натянул стрелу потуже и выстрелил в элитного орка. Стрела пробила доспех,  но не убила орка, а только привлекла внимание к Диего. Орк, замахнувшись мечом, налетел на стрелка но, вовремя уклонившись, Диего вытащил свой короткий, но острый клинок. Первый удар клинком пробил доспех орка, второй его плоть. Горн срубил, сразу двоим оркам головы, после он развернулся и добил орка, которого паладин только что опрокинул на землю. Бой закончился так же быстро, как и начался. Среди трупов орков стоял Вульфгар и несколько солдат.
- Что происходит? – спросил Ли у него.
- С юга на нас напали орки, а с севера воины – ящеры. Они легко пробились через ворота и на улицах города начались бои. После того как нападение было, отражено в гавани причалила оркская галера. Все паладины  и маги сейчас отражают их атаки, а солдат выставили возле ворот для прикрытия их тыла.
- Итак, обозы загнать в город – командовал Ли – Торлоф, Халед, Волк, Род, Горн и я войдем в гавань со стороны улицы мастеров. Паладин, Андре, Диего и Сентенза входите со стороны казарм. Остальным распределиться  по воротам города!
Разделившись на два отряда, люди направились в гавань.

То, что наемники увидели в гавани, их потрясло:
Огромная оркская галера стояла у причала, в некоторых местах она горела ярким огнем. Из галеры постоянно бежали орки разных мастей, от охотников до шаманов. На причале паладины сражались с захватчиками вплотную, их поддерживали маги, стоявшие чуть поодаль. Паладин увидел как отряд Ли влился в сражение и сам незамедлительно побежал на помощь. Увидев подкрепление, войны Инноса поднялись духом, и Хаген крикнул:
- За Инноса!
Паладин увидел, как несколько орков обошли отряд Ли и направились к мага, которые их не видели. На бегу, ГГ позвал Диего:
- Быстрее к магам!
Диего нечего не понял, но последовал за другом. Добежав до магов, ГГ срубил орку голову, который пытался убить Парлана, а Диего расстрелял сразу двух захватчиков.
Маги, увидев орков, встретили их (орков) ярким красно – синим огнем. Сражение продолжалось, паладин начал пробиваться к Хагену. Добравшись до Хагена, при этом, убив дюжину орков,  он принял оборонительную позицию.
- Паладин нам нужно захватить галеру! – Хаген – возьми несколько парней и прыгайте в воду, там по якорю поднимайтесь на палубу. Дальше ты сам знаешь, что делать!
- Хорошо, но нам нужно прикрытие!
В разговор вмешался Волк, который сражался рядом.
- Я с парнями прикрою вас огнем из луков!
- Хорошо! – согласился паладин – Диего, Горн, Ли и Мильтен! – он искал их  в толпе орков и людей. Собрав напарников, он разъяснил им план.
- Это самоубийство! – воскликнул Диего – даже если нам удастся проникнуть на корабль, орки нас сотрут в порошок!
- Я знаю, - ответил ГГ – но нам стоит попытаться!
- Хорошо! – с трудом согласился Диего.
Под прикрытием наемников они добежали до воды и скрылись в ней. Доплыв до якоря, паладин спросил:
- Готовы?
- Да! – проговорили четверо мужчин.
Паладин полез по якорю первым за ним Горн. Добравшись до палубы, ГГ осторожно высунул голову. На палубе было мало орков, от силы голов пятьдесят, ими командовал огромный орк, полностью закованный в железный доспех. Лишь голова была не закрыта.
- Итак, вы берете на себя орков – сказал паладин – а я их военноначальника.
Забравшись на палубу, команда приготовила оружие. Диего пустил стрелу и один из орков упал на палубу. Орки явно были удивлены их приходу и пошли в атаку не сразу. Через секунду палуба затряслась от набега орков и Горн заорал:
- Бей орков!!!
Воспользовавшись моментом, паладин пробежал мимо орков, оставив их на попечение остальным. Военнноначальник бежал ему на встречу, занося для удара свой меч. Нырнув ему под руку ГГ оказался у него за спиной, сделав три удара он отпрыгнул назад. Орк развернулся и начал бешено размахивать мечем влево, вправо. Отразив несколько ударов, ГГ пропустил один по плечу. Оно хрустнуло и наверняка сломалось. Терпя боль, он взял меч в левую руку и что есть сил пустил его в орка. Острое лезвие вошло твари прямо в лоб. Орк упал на палубу. Он был мёртв. Вынув меч, паладин оглянулся. Все орки были мертвы, а к нему подходила его команда.
- Как ты? – взволновано спросил Мильтен.
- Ничего, жить буду! – и паладин вытер пот со лба.
Ответить с цитированием