Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2006, 11:48   #30
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Продолжение.
После того как люди защитили свой город, они начали потихоньку его отстраивать. Отстраивать начали и оркскую галеру, для того чтобы жители Хоринеса могли покинуть остров. Поскольку в корабле строительстве мало кто понимал, руководителя отстройки галеры назначили Гарвелла.
После нападения паладин расспросил Хагена о том, что с ним случилось на мосту. Ответ удивил его больше чем что-либо: « Это явление имеет название «Синдром паладина».  Когда паладин оказывается в безвыходном положении или его окружают сотни врагов, Иннос дарует ему силу, которая затмевает его разум. Эта сила называется «Святой гнев», но если научиться этой силой управлять, то паладин может стать непобедимым воином.
Научиться ей, управлять может не каждый паладин, из тех паладинов, которые находятся на острове, управлять ею могут только я и Гаронд. И не спрашивай меня, как мне это удалось, ведь у каждого есть свой путь ». После услышанных слов, ГГ поставил себе цель найти этот путь.  

Рано утром, к паладину пришел Пирокар. Его лицо было встревоженным:
- Мне надо с тобой поговорить о Ксардасе!
- О Ксардасе! – удивился паладин.
- Да, он пропал перед нападением орков. Мы переписывались с ним через Лестера.
- Лестер! Где он? – последний раз он видел его  перед отправкой в Миненталь.
- Он тоже пропал. Последний раз он сообщил, что Ксардас пропал. После этого он сам пошел его искать  в старой башне некроманта. Тебе нужно наведаться ту башню и узнать где Ксардас.
- С каких это пор вы заботитесь о Ксардасе? – паладин с иронией добавил – вы же его выгнали из своего ордена!
- С тех пор как орки захватили Миненталь! – вскипел Пирокар – его демоны могут помочь в обороне города!
- Да, конечно – разозлился ГГ, ему не нравился Пирокар – а потом вы его опять выгоните как не нужную тряпку!
- Во-первых, он сам ушел, а во-вторых, это дело Ксардаса и моё!
- Ага, он ушел под вашим напором – паладин увидел, как в руке Пирокара зажегся огонь – хорошо я найду его.
ГГ не испугался Пирокара, просто он не хотел начинать драку, ведь людей в городе итак было мало. К томе же он сам хотел найти Ксардаса и своего друга Лестера.
Выйдя из ратуши, он направился сразу к воротам, возле которых дежурил Горн и еще несколько наемников. Заметив злость паладина, он его остановил.
- Эй, чего такой злой? – воскликнул он.
- Да, так с Пирокаром поспорил – отмахнулся ГГ – я сейчас иду искать Ксардаса и Лестера.
- Лестера? Что с ним случилось? – взволновался Горн.
- Он пропал перед нападение орков – грустно сообщил он.
- Ты думаешь что его … - начал Горн.
- Надеюсь, что нет – хмуро оборвал ГГ.
Паладин думал, что Лестера могли убить воины – ящеры, пришедшие с юга, со стороны башни Ксардаса. Он не хотел в это верить, он не хотел потерять своего друга, он итак потерял слишком много.
- А как твое плечо? – прервал его рассуждения Горн – Мильтен его поставил на место?
- Да, он сделал   это за час!
- Неужели! Он далеко пойдет! – Горн не верил в силу магов, но Мильтен смог его в этом переубедить.
- А где он сейчас?
- У магов воды, он сказал, что они что-то нашли. – Потом он добавил – вечно у них все в тайне.
- Ну ладно я пошел – попрощался паладин.
- Помощь нужна?
- Нет, сам справлюсь – ответил паладин и направился в сторону башни Ксардаса.
 
По дороге к башне ему не встретилась ни одна живая душа. Дойдя до места назначения, паладин осмотрелся и заметил на вершине башни фиолетовое свечение. Он вытащил клинок и вошел в башню. Где-то наверху слышались чьи-то голоса, на первых двух этажах паладин никого не встретил и начал потихоньку подниматься на последний, третий этаж. Он потихоньку выглянул из-за угла и увидел третий этаж.
Двое ищущих стояли возле входа, а третий стоял и колдовал над человеком, который был привязан к стулу. Этот человек носил одеяние послушника болотного лагеря. Этот человек был … Лестер!
Паладин вбежал в комнату и сразу сбил с ног двоих ищущих, третьему он отрубил голову. Два ищущих, лежащие на полу, начали обкидывать его огнем. ГГ прыгнул под стол и схватил свой арбалет. Два выстрела, два мертвых  служителей Белиара. ГГ встал и отвязал Лестера, который все это время удивлено, смотрел на сражение.
- Как ты? Что они делали с тобой?
- Ничего в порядке! Они пытались перетянуть меня на свою сторону – заметив удивление паладина, он добавил – они так со всеми делают. Им нужны сторонники.
- А где Ксардас?
При этих словах Лестер замолк и нахмурился:
- Он предал нас, он встал на сторону Белиара.
- Как? – ГГ не верил своим ушам – откуда ты это знаешь?
- Когда я пришел в башню, он схватил меня  и приказал, этим троим меня, вербовать. После чего он исчез.
Паладин молчал.
- Нам нужно предупредить Пирокара! – наконец прервал он своё молчание.
- Пирокар? При чем он здесь?
- Он хотел, чтобы я  попросил Ксардаса помочь в обороне города. Ведь его демоны крепкие войны.
- С которыми нам предстоит сражаться – добавил Лестер.
- Ну ладно пошли в город.
- Нет! – Крикнул Лестер – орки уже осадили Хоринес на не пробраться!
- Откуда ты знаешь?
- Я слышал это из разговора ищущих, они говорили, что орки уже начали осаду.
- Черт! Придется пробиваться.
- В этом нет необходимости – спокойно ответил Лестер – мы можем пройти по катакомбам.
- В каких катакомбах?
- Они расположены в той долине, где я сидел, помнишь?
- Помню, но откуда…
- Я долго был  в той долине и не сидел там, сложа руки.
Спустя несколько минут они стояли перед входом в катакомбы. Там была кромешная тьма, и паладин зажег факел.
- Там опасно? – настораживающее спросил он.
- Не знаю, но там не было людей уже лет двести.
- Ну, все понятно. А кстати с чего ты взял, что эти развалины ведут в город.
- А я и не говорил, что они ведут в город – улыбнулся Лестер.
- Отлично!
Два человека спустились в катакомбы, объятые тьмой, и никто не знает, смогут ли они выбраться  наружу.
Ответить с цитированием