Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2006, 15:15   #37
temple1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Оборона Хориниса.

Продолжение.
Они шли по длинному темному коридору. Стены были покрыты плесенью, а на полу была вода.
- Лестер, ты спускался сюда?
- Нет – вздохнул послушник – мне и хватило двух зомби.
- Каких зомби? – понизив голос, спросил паладин.
- Которые стояли возле входа, мне пришлось их уничтожить – потом он задумчиво добавил – наверняка мы встретим их здесь.
- Держи – паладин дал Лестеру факел, а сам вытащил свой меч.
- В этом нет необходимости – послушник бросил в воду факел, через секунду над ним летал белый огонек, освещая ближайшие три метра.
- А я забыл! – воскликнул паладин. Он достал черный камень, прочитал заклинание и над ним тоже появился огонек. Только не белый, а синий – колдовство паладина.
Через несколько минут, они дошли до просторного, невысокого зала. На стенах были написаны какие-то надписи, на не человеческом языке. Вдоль зала стояли колоны из руды.
- Что это за место, Лестер?
Послушник подошел к стенам и начал расшифровывать надписи. В это время паладин рассматривал зал. Он приметил небольшой выступ в стене, высота которого была около полторы – два метра.
- Я расшифровал некоторые надписи! – воскликнул Лестер, и его эхо прогремело на весь зал, - здесь говориться о лорде тьмы, он был погребен в этих катакомбах. И лишь его слуги могут его воскресить. Еще говориться о каком-то некроманте, сила которого поможет слугам тьмы воскресить их хозяина.
- Что за бред? – удивился паладин – и как ты смог это прочитать?
- Бред или не бред, но он написан на языке орков.- Заметив вопросительный взгляд паладина, он продолжил. - Меня  научил ему  идол Лукор.
Внезапно по залу прокатился ужасный, дикий вопль. Этот вопль напомнил паладину вопль Спящего.
- Что такое? – заволновался Лестер.
- Не знаю, но надеюсь, это можно порубить на части!
Внезапно в зале открылись несколько дверей, которые до этого были закрыты. Со всех сторон зал начали наполнять зомби! Их было около полсотни.
- Лестер! Держи левую сторону – паладин крикнул послушнику.
Он начал рубить нечисть, однако его меч плохо с этим справлялся. Убив десяток тварей, он обернулся к напарнику, которого уже окружало толпа нечисти. « Нужно думать! Мечем, я не смогу ему помочь. Иннос помоги мне!». И тут паладин вспомнил про «Святой удар» - руна, которая убивает любую нечисть. Достав руну, он начал пробиваться к Лестеру. Когда он добрался до Лестера, тот упал обесиленно на пол. Паладин остался один против зомби. Удар за ударом он чувствовал, что слабеет и меч становиться тяжелее.
Внезапно кто-то крикнул, и зомби попадали на пол, выпуская из себя свои души. Рядом с Лестером упал и паладин.

Его кто-то толкал, словно, будил от глубокого сна. Он открыл глаза и увидел перед  собой лицо Лестера.
- Лестер, что случилось? – говорить было сложно, голова раскалывалась на две части.
- Мы выжили! Я прочитал заклинание «Дым смерти» и зомби погибли. Наверное, заклинание подействовало на тебя, и ты отключился. На выпей – он залил ГГ в рот жидкость, напоминающую похлебку из ползуна.
Придя в себя, и встав на ноги, он оглянулся. Весь зал был усеян трупами зомби, а на полу лежал его меч.
- Как ты? -  спросил ГГ. Жидкость Лестера действовала.
- Нормально! – он посмотрел в конец зала, где была огромная дверь, - нам нужно двигаться.
Они вошли в дверь, и перед ними возник лабиринт из железных решеток. Паладин достал маленький амулет и одел его. Перед ним появился ищущий огонек.
- Ищи выход – приказал он ему, заметив Лестера, он сказал – подарок от Ватраса, он нас не подведет.
Следуя за огоньком, они дошли до середины лабиринта. Вдруг прогремел вопль, который они слышали в зале.
-  Что еще? – насторожено, спросил Лестер.
-  Бежим! – крикнул паладин и побежал за огоньком.
Они побежали, что есть сил. За ними кто-то бежал, гремя костями. На дороге стоял скелет. Паладин подстрели его на ходу руной. Они уже добежали до конца лабиринта, как перед ними появились 2 скелета, размахивая огромными мечами.
ГГ присел и отрубил одному ноги, второй скелет уже хотел опустить на него меч, как внезапно его оттолкнул «Кулаком ветра» Лестер. Скелет упал и рассыпался. Путь был свободен. Быстро добежав до конца лабиринта, они вбежали в дверь.
- Лестер, помоги! – паладин закрывал дверь обратно. Существо, гнавшееся за ними, было почти у двери. Оно врезалось в закрытую дверь. Комната, в которой были паладин и Лестер, содрогнулась, а дверь обвалилась.
- Что это было? -  с отдышкой воскликнул Лестер.
- Это наверно та тварь, которая издавала вопли! – предположил ГГ – надеюсь, она хорошо получила.
- Пошли – позвал Лестер – нам нужно побыстрее выбираться.
Они открыли дверь и оказались в следующей комнате.
Посередине комнаты стоял огромный, рудный гроб. Возле гроба стоял человек в робе некроманта, чуть поодаль была железная камера.
- Ксардас! – воскликнул паладин.
На его клик повернулся человек, который был не Ксардасом. Он был лысым и на левом глазу виднелся шрам.
- Я не Ксардас – голос незнакомца был охрипшим – но ты угадал, он здесь.
Паладин посмотрел в камеру и увидел там старого некроманта, который лежал на полу.
- Это не он напал на тебя – незнакомец обратился к Лестеру – он, но под действием заклинания «Контроль». Он был нужен нам, чтобы зарядить этот камень – он показал зеленый камень, на котором блистали молнии – этот камень поможет мне воскресить лорда тьмы – моего хозяина!
- Зачем ты нам все рассказываешь?
- Затем, что вы достойны, знать правду перед смертью!
- Не слушайте его! Быстрее заберите камень! – внезапно крикнул Ксардас. Он уже не лежал, он еле-еле стоял.
Паладин вытащил меч и кинул его в незнакомца. Но поздно, тот перед смертью успел воткнуть камень в рудный гроб.
- Нет! – проревел Ксардас – быстрее освободите меня!
Освободив его, Лестер подал ему зелье манны.
- Итак, Лорд тьмы опасный противник, его не убить обычным оружием – пока Ксардас рассказывал план, гроб заряжался силой зеленого камня, - его можно убить древним, мощным заклятием под названием «Святая стрела».
- Откуда ты это знаешь? – прервал его паладин.
- Я его изгонял из этого мира! – огрызнулся некромант – расскажу потом. Теперь план: я с Лестером сотворим это заклинание, оно очень мощное, поэтому нужно двоих магов. Ты знаком с магией – спросил он послушника.
- Да, я хорошо обладаю магией Спящего. – Ответил тот.
- Отлично! А ты – некромант обратился к ГГ – будешь его отвлекать, пока сотвориться заклинание.
- Почему я? Ведь я тоже знаком с магией и могу помочь Лестеру. А ты как некромант мог бы отвлечь этого лорда своими демонами.
- Глупец! Мои демоны не продержаться и минуты. Ты воин Инноса и сможешь использовать силу, которой он наделил тебя!
Ксардас и Лестер ушли в конец комнаты, а паладин остался один на один с лордом.
- Ну, что поехали! – ГГ вытащил свой меч.
Крышка гроба быстро открылась, и оттуда вышел Лорд тьмы.
Ответить с цитированием