Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2006, 18:10   #45
Wandererru

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Начинающим Модмейкерам

ты че, обиделся что-ль? :)
не обижайся, лучше скажи, в статье можно ссылку на твою статью дать, дабы не пережевывать основные аспекты по работе с DLS?
и успокойся, я рассмотрю самый нудный пример - создание трека с вариациями и сжатием сэмплов в MP3, там придется разбивать каналы и делать кучу регионов для этих вариаций. для простой же вставки MP3 и зацикливания его по кругу, все делается проще, но так и быть, я секрет не выдам :) так что голову все равно поломать придется и творчество тут будет присутствовать, особенно если музыку писать специально для мода с несколькими вариантами вступлений и вариациями на основную тему.

хотя, на моем сайте есть мои треки в SQT/DLS, и если лень особо не одолевает, можно исследовать их содержимое и создать такое же по образу и подобию без всякой пошаговой инструкции

еще вопрос - нужны ли статьи по созданию скриптовых фишек, типа огнестельного оружия с дополнительными эффектами (визуальными и не только)? Я думаю ближе к релизу моего мода начать делиться накопленным опытом, если конечно такой интерес у окружающих имеется. вот кое-что, что есть на данный момент:
- огнестрельное оружие типа винтовок с дополнительным поражением
- тяжелое огнестрельное оружие типа гранатометов/огнеметов, поражает не только жертву, но и NPC вокруг нее, а так же самого ГГ при близком расположении от взрыва
- рация, вызывающая артподдержку - поражаются NPC вокруг ГГ и он сам. причем взрыва идет неравномерно, т.е. через несколько секунд после вызова, типа снаряды долетели :)
есс-но все поражения учитывают защиту NPC от огня, пуль и т.д.
- биострел - при попадании в жертву вокруг нее появляются монстры небольшого размера, которые атакуют ее, весьма прятное зрелище :)
- хаос - при попадании в жертву, NPC в радиусе вокруг нее сходят с ума, начинают атаковать друг друга
- смена расписания NPC случайным образом на каждый новый день
- оживление ключевых NPC после смерти, т.е. для ключевых персонажей больше не нужен флаг бессмертия. если воспользоваться этой системой, то можно  бить кого-угодно. если ключевой NPC убит, он тут же оживляется - переводится в бессознательное состояние, потом приходит в себя.
ну и т.д.

эк я хвастливый :)
Ответить с цитированием