Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2010, 16:31   #3207
Levor-1

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

2Suleiman:
Хмм, в Г2 противник любого уровня закликивался однообразной тактикой, удар в бок +блок, что требовало лишь отработанной реакции. В Ризен враги ведут себя умнее временами чуть ли не приспосабливаются под твою тактику, некого универсального способа победы нет. Плюс разнообразие ударов, которое реально используется. По моему рост в боевке очевиден.
Конкретная чушь. В Готике 1\2 блок был не нужен вовсе, за 40 (суммарных) похождений я им не пользовался вообще ни разу, и это не преувеличение - НИ РАЗУ.
Бои в Готике 2 были в разы сложнее чем в Ризене и Готике 3. Так-как враги были сильнее, брони у них было больше, также работали всякие криты и модификаторы.
Скажем убить кабана в начале Готики 2 НВ мечом, банально невозможно. Шанс 90% что он тебя убьёт. В Ризене же бой с кабаном в начале может быть выигран с первым ножичком и 1 оставшейся жизнью - тобишь вообще без полученных поврежджений.

К сравнению, в Готике 2 за игру мы выпивали больше 500 зелий лечений (если не маг), в Ризене у меня их было 50 штук и я их не пил вовсе, так-как не получал урона, из-за примитивизма боевой системы.
В Готике 2 - НЕВОЗМОЖНО выйти из среднего боя без повреждений. В Ризене ты можешь убить дюжину Людей Ящеров и не потратить ни одной жизни.
Это связано в первую очередь с тем, что враги были "жирнее" в три-четыре раза чем в Ризене и на каждого требовалось намного больше времени, следовательно со стороны игрока совершалось больше ошибок.

PS: Готика 3 ещё примитивнее Ризена. Включил АИ и АБ, в итоге закликал всё побережье, не погибнув ни разу (и драконов под Кап Дун, и бандитов Ортеги - всех). Вот вам и сложность * ::)

Кстати, один мой знакомый в первой главе Ризена вычистил всю карту, бегая с первым ножичком и не качая владение мечом. Тупо закликивал всех - и Мглоров и прочих "сильных" монстров.;D
Ответить с цитированием