Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 12:01   #773
Artas89

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

К готике 3 подступался 4 или 5 раз, и практически все эти разы бросал её практически в самом начали, сначало из-за тормозов(комп был слабый), потом из-за багов и прочего(комп был уже норм но всёравно всё тупило и подтормаживало),потом из-за кабанов(отдельная песня в г3 :) ), уж если честно думал что действительно не моя игра просто. Хотя нираз переступал через тучу багов и косяков, ради хорошего геймплея, так было с The Guild(кстати сделанной на движке первых двух готик ;) ) , так было с моей любимой крпг VtM:Bloodlines, однако с г3 ничего подобного не произошло. Вот с выходом Аркании(увидев всё убожество г4 уже в демке) решил ещё разок попробовать подступится к сабжу поставив сразу последний комьюнити патч и квест пакет...
И действительно игра просто преобразилась для меня графические косяки и прочие баги практически искоренены, боевая система очень неплохо подправлена(после Demon's Souls она везде убога, но посравнению с прочими играми вполне неплохо), квесты вполне неплохи, а некоторые добавленные пакетом просто отличные, в них как-то побольше специфического "готичного" юмора, который я к своему удивлению оценил, хоть и не являюсь фанатом серии и многое позабыл о событиях предыдущих частей. Плюс к тому игра действительно огромна, площади посравнению с прошлыми частями просто поражают, хоть многие и жалуются на то что мир "пустоват", но как по мне лично по соотношению насыщенность мира на его размер, игра намного превосходит допустим серию тес, да и вообще большинство рпг с большим миром.(хотя конечно 2-3 Больших городов-столиц игре всётаки не хватает) Отдельно хочется отметить двухмечевой бой, пусть он тут и кривоват, но для меня это отдельная любовь с эстетической точки зрения, к тому же его довольно редко можно встретить в современных играх. Основной сюжет игры конечно не фонтан, но я бы не сказал что в предыдущих частях он был гениален, в крпг меня всегда больше интерсовало качество стронних квестов. Зато сохранена фирменная атмосфера готик, нафоне аркании это особенно заметно, плюс есть что-то новое засчёт добавленных варанта и нормара, которые совсем не похожи на места действия предыдуших готик. Очень понравилась музыка, особенно в варанте.
Вообщем я очень удивлён тем насколько хорошую игру я пропустил, хотя тут наверное всётаки фанаты сотворили маленькое чудо(уже какой раз убеждаюсь что современные фанатские сообщества способны на подвиги). Как итог для меня г3 стала лучшей игрой в серии(не играл только в ночь ворона, в чём каюсь, отверженных богов и арканию в расчёт по понятным причинам не беру ::) ), но стоит отметить что чистая "голая" г3 действительно заслуживала оценки вроде 55\100, а та в которую я играл отрабатывает свои 90+
P.s. тут чуть выше написали довольно негативный отзыв, всё что в нём сказано действительно справедливо, но помоему вы слишком многого требуете...
P.s.s. мечтаю о том что кто-нибудь, когда-нибудь скрестит лучшие качества г3 и демон соулс, пусть это и почти невозможно
Ответить с цитированием