Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2006, 11:01   #1248
riordian

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

Цитата:
Сообщение от Goly link=board=gothic&t=1144750606&start=1225#1246 date=09/16/06, в 10:15:27
Что за способ? Расскажи подробнее...
...И еще. Взлом сундуков - навык необязательный. Он нужен только если присоеденяться к гильдии воров. И то, учитывая, что ловкость у тебя не прокачана и судью в 1 главе ты не обворуешь, получается и в гильдию вступать не обязательно в течении твоего прохождения.
Разреши и мне написать немного?
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
О способе добыть амуль: у вора Джаспера есть ключ, которым можно открыть запертую дверь в канализации. Добыть это ключ можно уже в самом начале игры. Для этого, понятное дело, надо завалить Джаспера. Внутри комнаты находится сундук со сложным замком. Вскрываем замок (если, конечно, есть навык взлома) и берем из сундука амуль (+10 силы) и зелье ловкости (+3).
О навыке взлома: я думаю немного иначе. "Взлом замков" - навык, весьма желательный для изучения. Помимо возможности вскрывать замки, имеются еще и квесты, для которых этот навык необходим. К примеру:
- 6 кровавых чаш;
- серебро Корагона;
- лук Боспера.
Это дополнительная экспа. Полностью она, конечно, не компенсирует 10 очков, затраченных на обучение навыку, зато даст возможность собрать неплохой урожай золотых и артефактов (особенно в Яркендаре). *;)
Ответить с цитированием