Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2006, 14:03   #1251
Sailes

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Обсуждение Gothic II:NoTR

2Goly: *
Что за способ? Расскажи подробнее.
Собственно, riordian уже все сказал. Правда, мне всегда казалось, что ключ от этого сундука есть только у Кассии, а у Джеспера только к третьей главе появляется и отобрать его нельзя. Поэтому, для получения амулета я всегда валил гильдию воров полностью. :devil:

Универсального сейва у тебя не получилось. Некоторые готикоманы любят наваривать опыт на магах-скелетах, а ты их убил.
Прокачиваться на магах-скелетах - не наш способ. Если уж играть, то честно. ;)
А "некоторые" могут и в Миненталь сбегать - там в подземелье с амулетом Ангара тоже можно прокачаться.

Взлом сундуков - навык необязательный. Он нужен только если присоеденяться к гильдии воров.
ИМХО, очень даже обязательный, куча золота иначе пропадет просто так. Ну и квесты некоторые - тоже.

Хотя, на мой взгляд, здоровье можно поднимать всеми доступными способами (бутылочки, молитвы).
Бутылка только одна в первой главе - у Эрола в продаже. А насчет молитв я еще не слышал четкого и точного ответа, сколько раз можно повышать навыки, в том числе и здоворье, нейтралом, и сколько еще после этих молитв - играя за гильдию. Вроде как можно 20/20, но врать не буду.

2riordian:
6 кровавых чашь при прохождении с принципиально непрокаченной ловкостью не сдать, т.к. обворовать Судью не получится.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Тогда уж не забываем про каменные таблички - благо, их достать несложно, это еще +6, а также кольцо Боспера +5. Ягод гоблина, если не ошибаюсь, 10. Поэтому, потратить нужно всего 2LP, если конечно, вообще есть смысл так из-за судьи изощряться.
Ответить с цитированием