Тема: F.A.Q: In Progress
Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2005, 00:45   #103
Vahaber

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: F.A.Q: In Progress        

Я тут занимаюсь FAQ по Diccuric, вот решил выложить часть, чтобы узнать, подходит ли такое изложение материала.
Значит так. За основу был взят вот этот FAQ. ПРОМТовский перевод сделал Borisoff, я довожу его "до ума". Как я ни старался, а все-таки "привкус" немецкого текста остался. Поэтому, если что не так - поправляйте. Кое-что я добавлял от себя. Теперь сам кусочек FAQ.

Особенные места

Хижина Ардарика
Выше того места, где занимается магией Талиасан находится хижина Ардарика. В ней, в незапертом сундуке вы найдете журналы Ардарика. Они дают некоторую фоновую информацию к игре.

Склады в крепости
При входе в крепость находятся 2 склада с полезными предметами. Ключ для верхнего вы найдете, если вы пойдете в кузницу Асаренда через вход башни вниз в правый проход. Если вы попытаетесь открыть *дверь склада , солдат, который стоит перед кузницей атакует вас. Для нижнего склада вы должны уметь взламывать замки. Не идите туда, если Габб находится рядом(лучше всего это сделать после полуночи).
Комбинации замков:
дверь: < < < > > < > < < <
правый сундук: < > < < < >
левый сундук: < > < < > <

Прыжок с утеса
Поблизости телепортера в болоте существует путь вверх на гору. Как пройти – *на скриншоте показано стрелкой. Там находятся несколько варанов. Если стать так, как показано на скриншоте и прыгнуть с утеса вниз в озеро, то Ардарик получит *+1 к ловкости и 500 очей опыта. Кроме того, внизу найдете несколько полезных предметов. На стороне с черными варанами находится лук и эссенция силы. На другой стороне, на пастбище падальщиков в папоротнике скрыт рецепт ловкости. Долину можно покинуть при помощи руны-телепорта. Также вы можете взобраться на скалу и на другой стороне спуститься по выступам скалы.



Тайное помещение в покинутом поселении
В покинутом поселении орков(там, где выполняем квест Лагаримана) за порталом находятся 2 тайных помещения. В эти помещения можно попасть только после выполнения *2 задания Лагаримана. Сначала нажимаем на переключатель на правой стороне правой колонны, затем переключатель на левой стороне левой колонны. Стена должна открыться. В левом проходе вы должны выстрелить из лука по орнаменту. Это откроет ловушку. Нужно подойти к краю ямы и перепрыгнуть ее при помощи навыка «акробатика». Еще можно в режиме "ходьбы шагом" пройти по краю через эту яму. Вы попадаете к рычагу. Если вы нажмете его, он откроет следующую дверь на другой стороне. Теперь для этого помещения *путь свободен. Там находятся одна Эссенция жизни, Эссенция силы и рецепт "Эликсира вылечивающей силы". Чтобы выйти из этого помещения вы должны переключить рычаг еще раз. Правое помещение, кажется, бесполезно.



Пещера с Броней из ползунов
В эту пещеру вы попадете либо телепортером с амулетом Тельца, либо пройдя пещеру, перед которой обитает Шныг. Местонахождение пещеры смотрите на карте.



В пещере находится вода, в которую вы должны нырнуть. Проплыв, вы попадаете к пещере с Ползунами. В конце этой пещеры находится пентаграмма и 3 переключателя. Левый переключатель поворачивает факелы в направлении по часовой стрелке. Средний переключатель зажигает дальний и оба нижних факелов. Правый переключатель случайно включает один или несколько факелов. Вы должны зажесь все факелы.

После того, как все факелы будут гореть откроется саркофаг. Появятся один Маг скелет и несколько скелетов. Убейте сначала Мага скелета, так как он будет все время вызывать новых скелетов. Лучше же воспользоваться свитком вызова Голема и пока тот будет разбираться со скелетами вы осмотрите саркофаг, так как он открывается на некоторое время. В нем вы найдете кроме всякой мелочи Броню из ползунов. Если вы не успели все забрать из саркофага, вы можете повторить процедуру с выключателями. Покинуть пещеру вы можете при помощи телепортера или опять-таки при помощи подземной реки. После открытия саркофага путь к телепортеру преграждается каменными колоннами. Их можно удалить при помощи переключателя. Этот переключатель находится на другой стороне.



Остров
С амулетом Водолея вы окажетесь на острове. Он может быть известен вам из теста Performance Mod(aka МОД «Остров»). Сперва плывите к корабельным обломкам. В каюте в мумии вы найдете Руну-телепортер. Использовав ее Ардарик окажеться на платформе на руке орка-великана. С этой платформы отходят магические пути. Вы их увидите, если непосредственно станите на них. Несколько путей ведут к напиткам. Вы должны найти путь к другой платформе. Там вы найдете ключ к домику на ветвях деревьев. Чтобы спуститься с великана просто прыгните в воду. На дереве в домике вы найдете один сундук с комбинацией <>><<><>. Он содержит ключ для сундука на острове, а также амулет Рыб. Если полазить по ветвям дерева, то можно найти лук "Убийца орков". В сундуке внизу на острове вы найдете Старую мантию мага огня.





Также меня интересует вот что: нужно ли так показывать картинки или просто указывать на них ссылки? Также хочу обратить Ваше внимание, что больше картинок во всем FAQ практически нет(карты не в счет).

P.S. Если решим, что нужно указывать только ссылки, пусть Модераторы удалят все картинки их из моего поста(дабы не засорять страницу).
Ответить с цитированием