Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2003, 21:03   #114
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Skeiz:
А тебе понятно, что в этом случае будет НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО закладок?
Даю пример из ВК: Все декорации разбиты: по зонам применения (типам ландшафта) - списочек из семнадцати пунктов, внутри каждого пункта ещё на десяток типов (разрушаемые, постройки, кинематик, водные и т.п.). Всего декораций - несколько тысяч (одних мостов с пару сотен), но нужную можно найти за несколько секунд.

В твоем WE объектов раз, два и обчелся
несколько тысяч только декораций, плюс до черта юнитов - это мало?

Ага и моделировать ты будешь ситуацию состоящую из СТАНДАРТНЫХ кусочков, что и требовалось доказать.
Придумай какую-нибудь ситуацию (которую ты можешь реализовать в КС), и я подробно распишу, как реализовать это в ВЕ.

Вопрос - где удобнее форматировать диск?
Функциональных задач софта ты тоже не знаешь
Дискетку форматнуть можно было и в НК, а форматирование ж. диска - задача, далеко не повседневная.

Твой WE простой, потому что предназначен для решения простейших задач.
Вот он, как раз, предназначен для решения практически любых задач. Сложную задачу - довольно-таки просто решить, вот в чем плюс.
Фактически, ВЕ состоит из шести редакторов: Terran, Trigger, Sound, Object, Compaign и AI. Т.е. изменению поддаётся всё, что угодно, и задачу эти элементы позволяют решить любую. Единственное, чего не хватает, так это MPQ-архиватора, но он уже давно сделан умельцами.

И ещё, можно ли реализовать такие скриптовые ролики, как в ВЕ, в КС или Авроре?

Да кому он нужен твой мультик с его страшненькой графикой? Поставь себе Майю и посмотри на ее возможности.
Уж Майа точно к игровым редакторам имеет отношение весьма далёкое. И сравнивать нечего. Так же можно сравнить, например, встроенный язык программирования ВЕ, с С++, редактор моделей с 3дМаксом, а звуковой редактор с каким-нибудь там СаундФоргомПро... Ну да, тогда конечно он покажется убогим, но вот корректно ли сравнение?

А где удобнее текст набирать?
Вот то-то и оно. Не надо сравнивать несравнимое. Мы сравниваем возможности игровых редакторов, а ты начинаешь вспоминать о 3дМаксе.

То, что ты не играл в Морровинд я уже понял.
Да черт возьми! Я играл в МВД не ради прокачки!
Обьясняю на пальцах: чтоб прокачать, без тренеров, например мистицизм с 30 до 100, нужно употребить заклинание ~2100 раз (вроде). Я пользовался Пометкой (пару раз), Вмешательствами и Возвратом. За всю игру можно, от силы, применить их несколько сот раз, но не две же тысячи!

В Морровинде, можно и 700 очков опыта набрать, и 1000-у.
Для этого нужно:
Во-первых: пользоваться дырами игры, т.к. всего 10 гланых навыков, и они уже в начале НЕ РАВНЫ НУЛЮ (ВСЕ от 15 до 45), а чтоб получить тысячу - нужно качать выше сотни, а это уже равносильно читерству, т.к. в игре не предусмотрено.
Во вторых: нужно пользоваться тренерами.

Честными способами НЕРЕАЛЬНО набрать 70 уровень.
А без тренеров НЕРЕАЛЬНО набрать выше 40-45, да и то времени нужно ОЧЕНЬ много.
Если ты опять будешь оспаривать, я устрою опрос в Таверне и докажу тебе, что так дела и обстоят.

Где доказательства пройденного Морровинда?
Ну, напрмер, ты видишь, сверху-справа способности Свет Альмалексии и Милость Альмсиви? Я надеюсь, ты помнишь КАК (и только так) их можно получить?

27 уровень - это половина игры.
27 - половина. 37-40 - вся игра. Но не 70.

2Citizen Kane:
Закликивание мечом - это все равно закликивание, хоть с пражком, хоть с обратным сальто.
Ладно, забить на Дьяблу. Мне нравится и всё.

В D&D вообще не было паладинов и варваров.
Я имею в виду третью редакцию, конкретно её реализацию известно в ЧЕМ.

Ну возьми ты уже книжку нормальную
Блин, я уже назвал тебе нормальные книжки. Азимов, Саймак, Лавкрафт, Шекли - кого ты можешь назвать лучше?

Потому что там ты не бог, а шестерка.
В МВД ты тоже не бог. Нереварин - это не бог, это даже не Неревар, который, в свою очередь, тоже не бог, и вообще - там нет богов. Даже Альма и Вивек - это не боги, в привычном понимании.
Разобрался бы в сюжете сначала.

А в Фолле я Избранный. И вообще, почему бы мне раба на разведку не послать? В каком-нибудь электро-ошейннике, а?

Кто-то орал, что прошел эту кампанию трижды.
Я прошёл. И два раза СоУ. Иначе как бы я мог их осуждать?

2TerroZ:
признак бездарности.
Нет не признак. Сюжет кажется простым.
Близзард не может в каждой части всё по-новому обьяснять: кто такой Медив, кто Нер-Зул, кто Саргерас и т.п. Всё расчитано на людей, знающих это, и способных понять поступки главных действующтх лиц.

черт, я понял! ты что, в кажды из этих квадратов ЗАХОДИЛ?
А ЧТО я должен был делать, если мне сказали их ИССЛЕДОВАТЬ?

скажи, что тебе понравилось в сюжете?
В сюжете Дьяблы мне ничего не понравилось, кроме красивых роликов. Так не может быть?

и как этот пункт(ы) отразился на геймплее игры?
никак не отразились. Монстры из игры есть в видео-роликах. Это тоже нереально?

ты перепута ЭСТОК с ЭСПАДОНОМ.
НичЯго я не перепутывал.

эсток - это оружие, относящееся к шпагам
изначально эсток это двуручный меч, использовавшийся исключително, как колющее оружие.

десяток с лишним это 13 и больше, вплоть до 18
а можно поинтересоваться, почему в таком случае, в "десяток с лишним" не попадает 19?

не думаю что бы он со своим маяковским-круче-шекспира читал еще и Ефремова.
Если имеется ввиду Ефремов, которого имею ввиду я, то читал. "Туманность Андромеды" и "Час быка". Тот?
Ответить с цитированием