Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2007, 15:35   #134
Archie
A.G.F.C.
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1
Archie вне форума

По умолчанию Re: Gothic 3: Какой вы хотели бы ее видеть?

Попробую высказаться и я. Большинство моих пожеланий совпадают с уже озвученными (особенно мне нравится система репутации от FreeSergey'я), поэтому выскужу только те, которых не нашел в теме.

Боевая система
Так как, в игре поврежедние наносится всем, кого коснулся меч (а не как в первух двух - только врагу в фокусе) имеет смысл убрать этот самый фокус или хотя бы сделать его отключаемым, например, по кнопке, допустим "R", герой начинает "вести цель" (как он делает сейчас). В случае, если фокус убрать совсем возрастет сложность (и интересность!) групповых боев. Сейчас же происходит полная фигня - герой может вырезать толпу орков также легко, как и одного. Вспомнить хотя бы первую готику, где два-три орка уже были проблемой, что ИМХО логично.

Квесты
Хотелось бы видеть привязку квестов к НПС, как в Г1 и Г2, а не к действию. А то ведь получается моразм: например, какой-то лесоруб попросил героя убить кабанов, которые мешают ему заготавливать древесину, что происходит если этот лесоруб погибает?.. а вот именно, что ничего не происходит :( - можно спокойно убить кабанов и получить за это опыт и репу, но ведь мертвому лесорубу уже глубоко наплевать было на этих кабанов. Получается нелогично. Та же история с квестом убить главу сопротивления в Кап Дуне - даже после зачистки, когда гловарь мерт, можно спокойно его убить и получить опыт и репу у орков. Если такие баги не убрать, то смысла в системе репутации не будет.

ЗЫ Если вышеследующие замечания/идеи найдут воплощение, я буду только рад и притензий к Пираньям (Pluto 13) с моей стороны не последует.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием