Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 21:11   #4
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Сценарий - краеугольный камень мода

2master gothici:  ПРивет...
Нельзя написать что-либо, не придумав о чём, собственно, собираешься писать.
Можно... "Дураку закон не писан"  :)
Ответ на вопрос «Для чего я пишу?» нужно искать до того, как вы сядете за рабочий стол.
Хм.. я видать совсем безнадежен.  ;)
Как говориться, сложнее всего начать и закончить. Те, кто хоть раз в жизни пробовал написать что-то более-менее серьёзное уже понимают о чём здесь идёт речь. Первые фразы – зачастую именно их написать труднее всего.
Отчасти соглашусь... У самого четыре месяца в начале одного творения глубокая черная дыра... Но если брать именно форумное творчество (Что здесь, что на "лабиринтах"), то мало кто закончил свое начатое... даже если в конце красовалось обнадеживающее "продолжение следует" и даже если первые части восприняты на ура... сколько замечат. рассказов не прожили хотя бы до второй части...
Творчество ради творчества, не имеющее иной цели, кроме проецирования своего Альтер-эго вовне, оставьте девушкам-подросткам, тихонько пописывающим стихи в тайную тетрадку.
Блин... я точно безнадежен.. так еще и девчонкой обозвали(((
Диалог правильный: «Знаешь, парень, мне не жалко отдать тебе этот амулет, тем более, что мне-то он здесь особо и не нужен. Но всё таки, как ни крути, а амулет этот мой, ведь это я нашёл его. И я не хочу отдавать свою находку просто так, за спасибо. Я отдам  тебе амулет в обмен на  одну услугу – принеси мне три куска вкусного, жареного мяса. А то в этой дыре кроме ягод ничего.....
Что-то твой "правильный диалог" (который в принципе диалогом не является))) уж больно длинен.. хотя внизу ты как раз про "длину" и говоришь. Да и.. много информации для такого жалкого квеста, как "принести мяса". Зная нетерпеливость некоторых игроков...
Первое правило – всегда завершать историю.
В "Дримфолл" играл?)) Очень яркий пример когда в игре нет вразумительной концовки, сюжет высосан из пальца или того, хуже, но (!)...
Конечно там есть слова, что "продолжение следует", но где оно следует.. куда оно следует...когда...

P.S. Сначала меня мучил вопрос – «А на кой ты все это написал?» Ведь по большому счету прописные истины глаголешь… Но потом увидел, что для «молодых авторов»… Хотя.. зная «молодых» - многие не осилят они такую большую мыслю… Но если хотя бы один-два человека, то… Короче не зря писал.. Молодец. :)
Ответить с цитированием