Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2007, 20:08   #1900
okin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: М: Скриптинг в Готике

2Vam:
Инстанция hero и есть ГГ.
Ну да, вроде все было понятно, hero - он и в Африке hero... Но меня эта ситуация с превращением озадачила. Когда ГГ в виде снеппера клавишами управляется, кто рядом стоит? "Я" же остается ГГ, он как был прописан, таким и остался. А управление потерял. И как зовут снеппера - он тоже pc_hero с другой внешностью? Хотя если из него выселиться, он вполне дикий...
А если вставить непися и попросить его атаковать hero, на кого он все-таки нападет? Приду с работы проверю... Или ему сплохеет от такого издевательства? Тем более проверю! ;D
Или если удалить "Я"... Вылетит сразу или при обратном превращении?

Как получилось два ГГ и по какому принципу выбрался управляемый? Что происходит, когда в марвине нажимается "О"? Именно про эту штуку я и спрашивала, что определяет ГГ, управляемое состояние?

С заклом превращения не в тех руках - это, конечно, непредусмотренное безобразие... Но, может, можно это использовать? Очень хочется превратить ГГ в зверя, но в определенный момент, не давать ему в руки свиток...

М-дя, опять сумбур, но точно сформулированный вопрос наполовину является ответом, а это мне пока не светит...

Спрашивать, где нарисована невозможность сохранения игры в виде монстра и обратное превращение enter'ом, конечно, бесполезно? *::)
И до сохраненных характеристик НПС, в которого предстоит обратно перекидываться, тоже не достать?
Ответить с цитированием