Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2004, 18:53   #399
TycoooN
Строители Миртаны
  Аватар для TycoooN
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 372
TycoooN вне форума

По умолчанию Re: Перевод Диккурика

Итак, впервые за день у меня есть время :)
Попытаюсь ответить на все вопросы и предложения, адресованные мне :)

2Skaarj:
Для начала скажу, что ВСЕ файлы в папке content\items мной доблестно переведены. А также ещё несколько файлов в других папках - в общем всё, что нашёл.

Как ты формируешь сам gothic.dat, поделись опытом с нами? Мне бы хотелось сделать свой вариант перевода, только журнал и реплики.
Чтобы сформировать свой gothic.dat нужно засунуть скрипты в папку gothic\_work\data\scripts, потом запуская Готику\Диккурик в ГотикСтартере нажать кнопку MOD Development и пометить галочкой опцию reparse all scripts. Всё, при запуске Игры у тебя gothic.dat и menu.dat скомпилируются в папку (и сразу заюзаются) gothic\_work\data\scripts\_compiled, заменив существующие от Готики 1, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай резервную копию.

т.е. готовыми скриптами?
Да нет же, просто снежковским gothic.dat

Есть готовый английский перевод для этого файла, отправил на Яндекс. Если это тебе поможет, можешь сам-но довести перевод финиша, заодно и проверишь свои ошибки )
ОК, попробую :pivo:

2Killer-XXX:
Ну хорошо, убедил. Но всё это не доказывает, что скриптами переводить OU.CSL проще. Таблицей тоже удобно - если правильно отсортировать, чего переводчики не сделали :(
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием