Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2004, 00:12   #324
Romashkin

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ДИККУРИК. Первые впечатления!

Всем: Горячие новости относительно Диккурика!

1. Компания Руссобит-М изъявила желание локализовать Диккурик и выпустить его вместе с юбилейным релизом Готики. Команда TAGMT еще не дала ей ответ, но вполне склонна к положительному, хотя на материальную выгоду TAGMT при этом не претендует, только на более широкое распространение мода в России. Но компания Руссобит-М, разумеется, будет выпускать Диккурик не ради праздного интереса, а с целью извлечения прибыли. Поэтому их версия официально будет доступна только на CD и не будет выложена в интернете. Преимущество ее будет в профессиональной озвучке.

2. При этом, по предложению TAGMT, я по-прежнему остаюсь официальным переводчиком Диккурика, моя локализация будет доступна на официальном сайте команды. Вот только сложно сказать, когда это случится, т. к. мой перевод до сих пор не сдвинулся с мертвой точки, но все же я решил довести начатое дело до конца. Зато теперь мне можно не торопиться, т. к. еще один перевод уже в стадии разработки. И я не против этого - думаю, очень скоро он утолит голод жаждущих поиграть в Диккурик, в том числе и мой... :) Я извлеку из этого перевода целых две пользы: возможность поиграть, не узнав еще содержания, и возможность переводить, уже зная содержание и смысл... :)

3. Команда TAGMT приступила к дальнейшей доработке Диккурика. Здесь было высказано несколько предположений по поводу того, что на сегодняшний день Диккурик - это своего рода демо-версия. На самом деле это полная версия мода Диккурик, который разрабатывался 2 года и увеличивался в ходе разработки. В задумке он, вероятно, был еще меньше. Но его можно назвать демо-версией будущей отдельной игры Диккурик.
Она уже не будет модом Готики, а будет написана под другой движок - Crystal Space. Разработчики обещают квестов и глав не меньше, чем в Готике, а мир даже больше, и планируют выполнить эту титаническую работу за 1-2 года, учитывая то, что занимаются этим исключительно в свободное время. В планах проект некоммерческий, т.е. игра будет выложена в интернете для бесплатного скачивания.

P.S. Информация из уст Маркуса Вилла, одного из разработчиков Диккурика.
Ответить с цитированием