Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 21:24   #36
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Малые произведения: обсуждение

ПРивет...

Сразу к делу:
2лорд Хаарт:
Si vis pacem, para bellum.
Я с каждым днем.. месяцем.. годом... с каждым прошедшим мгновением все больше понимаю стариков. Их разговоры, что раньше деревья были больше, трава зеленее и все такое прочее. Нынешние крохи творчества по Готике как бальзам... как бутылочка пивка, наутро после пьянки... как развратная потаскуха, которую ты встретил после отсидки на зоне, как... ну вы, надеюсь, поняли.
*По мелочи:
Автор ещё не играл в Готику 3. Все описанные в рассказе события происходят в идеализированной Миртане, представление о которой сложилось у автора по упоминаниям в первых двух играх серии и по прочитанным им спойлерам о Г3. К возможным несостыковкам с Миртаной-какой-она-предстаёт-в-игре прошу относиться снисходительно.
Без проблем... Вот только - у главного героя в третьей части нет косички)) Да.. а в "Отвергнутых Богах" вообще не прически.. там, по ходу, на голове, парик из соломы... Поэтому твой "идеализированный мир" намного лучше оригинала.
Особая благодарность сэру GKing за вдохновение.
Вот не знаю.. я бы, так открыто, не стал говорить имя своего дилера... Кстати, сколько короб с "вдохновеньем" сейчас стоит?))
5. Автор не несёт ответственности за психический, кармический или материальный...
Хорошая ирония, молодец. *:)
* *
* *Теперь к самой сути:
Лично мне понравилось... Конечно есть ряд мелких ерундовин - мелкие описания, метафоры то прям лезут одна на другую, то тишина...Вообще если так глядеть по классикам, то у большей половины реплик, в диалоге, должны быть действия, хотя бы мелкие. ДА и где ты там увидел -
Молодой человек, почти юноша
. ПРиглядись к скриншотам... там крепкий дяденька... Ну и все в таком духе.. Мелочи.
* Куда интересней сюжет - Задумка, конечно, хороша, и реализация на приличном уровне. Хотя, лично я, играя в Г3 так и не увидел объективных причин помогать оркам... Там вообще по сюжету игра начинается с битвы, с хмурого взгляда Главного героя и с наматыванием оркских кишочков на мечи...
Конечно еще немного поражает такая наивность главного героя, когда ему буквально только что объяснили кстати, очень доступно, что хрен сдадутся и лучше сдохнут... Всегда надо быть на стреме.
Еще одна вещь -
найди там Горна. Ты его знаешь. Скажи ему, что победителя драконов убили орки. Ему незачем знать правду.
Свидетелей много правда По-любому вскроется. Да и реакция кузнеца, какая-то слишком вялая. Надпись на могиле довольно таки.. кхм.. ну ты понял. Часовые, какие-то несерьезные.. все в таком же духи. Маленькие погрешности, которые мешают... Ничего серьезного, ничего криминального, просто мелкие и их много... как мошкара.

За сим, наверно, все.

Exzarcist *:censored:
Ответить с цитированием