Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2007, 18:46   #39
MaGoth
A.G.F.C.
  Аватар для MaGoth
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 20
MaGoth вне форума

По умолчанию Re: The Dark Saga (проект Готивион)

Цитата:
Сообщение от Santera link=board=gothic&t=1181402608&start=3551525#35515 45 date=06/10/07, в 13:48:17
2_Странник_:

Мнение Пита Хайнса (Pete Hines), вице-президента Бетезды по PR и маркетингу, я привела. Еще раз цитирую кусочек этого объявления на официальном форуме. Он пишет:

Please stop using assets from other products for Oblivion mods, and please do not use any assets from Oblivion for projects in other games
Пожалуйста, не используйте контент (assets) других игр для модов к Обливиону и не используйте, пожалуйста, любой контент Обливион в проектах к другим играм.

Это официальная позиция Bethesda.

Очевидно, что
относятся к game assets. Относятся ли ролевая система, история, сюжет, названия к game assets? Я полагаю, да. К game assets относится все содержание игры. Например, в свое время лицензию на использование SPECIAL Бетезда покупала у Интерплей. Так бы зачем кому-то что-то покупать, если можно так использовать.

Еще раз. Думаю, этот вопрос следует самым внимательным и тщательным образом проработать до того, как окунуться в работу над таким модом.
Я вот почитал все это и не понимаю одного момента, может мне ктонибудь пояснит его ?

Ну например игрок покупает тот же Диск с игрой, к нему выходит модостроительский набор.
На правах покупателя, данная игра принадлежит покупателю, ни разрабу ни издателю. Это 100% факт.
Это раз.

Далее, если покупатель разбарается в модостроении и прочем, и создал мод на данной платформе игры, и не собираюсь его продавать, то он может на нем сделать все что угодно.
Это право покупателя, так как сделака юридически завершена, разраб получил деньги за продукт, покупатель получил то что хотел.
Единственное требование которое здесь уместно, это то что мод должен быть бесплатен, со стороны его автора.

А в остальном все права у Автора данного Мода, как на сюжет так и на прочее.
Это два.

Если есть ограничения на модели и прочее, в лицензии мод кита, то это все чушь полная ибо данная постановка вопроса запрещает вообще любое изменение в Мире игры, как сюжет так и модели.
А следовательно под вопросом правовое использование мод кита вообще, ибо разраб заведомо лжет.
Законы не могут трактоваться двояко, это можно а это нельзя.
Повторяю еще раз собственник данного диска(ов) с игрой, *покупатель и права на него только у него, и единственное правовое ограничение для покупателя, это то что данный продукт ему нельзя продавать, получать прибыль, ибо движок создан разрабами и права на него у них.

А все остальное что в данной теме писалось о правах Некой компании полный бред!
Ибо не понятно о каких правах заявлено у разрабов?
Вот это прошу и пояснить, если я чтото не допонял.
Отправить личное сообщение для Ответить с цитированием