Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 10:00   #2908
Argo88

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

На новогодних каникулах у меня наконец-то было время познакомиться с этой замечательной игрой.
Итак, 36 часов за плечами и огненный титан вновь заточен внутри вулкана. Впечатлений после игры очень много. Я не буду говорить о том, что Risen это HD ремейк первой и второй *Готики. Что первая глава самая лучшая в игре. Что сюжет скучен и до конца не проработан, что нет ярких персонажей, что финальная битва с титаном превратилась в скучную аркаду. Что локализация представляет собой набор фраз, произносимых с неправильной интонацией и *отсутствием эмоций.
Я лучше скажу, что я в запой играл пять дней, чего со мной не было со времен Готики 2 НВ. *Что в этот мир хочется возвращаться только для того, чтобы побродить по улочкам города, посетить лагерь на болотах, *увидеть *древние руины и храмы, сразиться с лордом-скелетом, увидеть закат, а потом с факелом в руках возвращать в лагерь, чтобы провести ночь. И таких моментов в игре очень много. Risen - это мир сделанный с любовью вручную, это потрясающая атмосфера первых двух Готик, которая окупает все недостатки. Я верю в этот мир, а это ощущение наступает только тогда, когда я вижу, к примеру, камень и верю, что это действительно камень, а не набор текстур и полигонов. *
А сейчас я попытаюсь сказать пару слов о DAO, в которую я успел немного поиграть перед новым годом. Сразу говорю это мое субъективное мнение, которое я никому не навязываю.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
К сожалению, в DAO нет мира, а есть только декорации к эффектному, дорогому спектаклю. Да, я не люблю следить за судьбой всего отряда, выстраивать для него тактику перед боем с очередным полчищем порождений тьмы, каждые полчаса менять отряду доспехи или оружие, раскидывать бесполезные навыки с очередным повышением. Мне просто было наплевать на судьбу всех персонажей, я не чувствовал мира. Мне куда дороже меч, выкованный *своими руками, или доспех, добытый потом и кровью, в Risen, чем кинематографичные *ролики с не лучшей драматургией, сдобренной тоннами крови в DAO. Я готов перезагружаться вновь и вновь, чтобы завалить огра в Risen, но у меня абсолютно нет такого желания в DAO. Как-то так.

Конечно, объективно игра заслужила балов *80, но за то, что она на пять дней полностью вырвала меня из реальности 98.
И если вам нравиться эта игра не ставьте ей 99, все равно ваш голос не повлияет на итоговую оценку, так как высший и низший бал на АГ не учитывают.
После Risen мне снова захотелось пройти Готику 2 НВ, в которую не играл года три. Спасибо Пираньям за это :)
Ответить с цитированием