Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2010, 11:39   #2909
vodorosl

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

На мой вкус, главное достоинство Risen - простота (маленький мир, упрощенный сюжет), которая позволяет быстро втянутся в игру и ощутить своеобразное настроение мира. Разработчики рассказывали о том, что этот мир должен стать ещё более мрачным, чем раньше. К счастью, в нем также уютно, как и прежде.
Слабый сюжет возможно связан с тем, что PB собираются вернутся к разработке игр в мире Gothic и проработать внутреннюю логику событий в Risen у них не было сил и желания. Простой пример:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
количество книг в Готике 1; в Risen их почти нет (А в Oblivion их столько, что хоть распечатывай и читай перед сном).

Плюс игра отлично сбалансирована практически во всех компонентах. Так, при первом прохождении, постоянно не хватало и денег, и очков обучения, и оружия.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Я понял, как сложено быть героем. Это сколько вещей надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь с *собой, выбираясь из города - кирка, факела, 6 типов щипчиков для ногтей, свитки (3 сорта обязательно), сковорода и т.д. и т.п.
Игра КАЧЕСТВЕННО сделана, в неё можно играть без патчей. Глюков и багов в Risen меньше, чем в любой другой игре серии.
Потолок развития в 30 уровней (примерно) и 3 фракции дают разнообразные варианты развития героя, чего не было в 1 и 3 готике. Бои - лучшие, что я видел в RPG.
В 3 и 4 главах - сплошная ящерорезка, RPG испарилась к конце первой. Впрочем, в 1 и 2 Готиках было что-то подобное, хотя и занимала эта часть игры меньше времени. Хорошо ещё, что
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
игрока не запирают в храме, а дают напоследок пройтись по миру

И все-таки, подобных игр так мало, что оценка меньше 90% от такого фаната, как я просто кощунственна. Ставлю по минимуму :)
Ответить с цитированием