Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2006, 21:00   #104
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Рассказ "Обычное дело"

2GendalfGray:
Не знаю как вы там, в Microsoft Word измеряете. Для меня ваш рассказ это три страницы с гаком.
Интересно. Вы рассказ с начала читаете? Там в принципе три страницы буть не может. Даже если очень маленьким шрифтом, то все-равно наврятли вместится на три страницы.
Хотя по мне (я повторюсь) с ним прикольнее
Я тоже так считаю. ;)
2IBF:
Ты знаешь, мне бы хотелось, чтобы все части твоего рассказа были связаны чем-то большим, чем словосочетание "Мир Готики".
Они связаны одним сюжетом, одними персонажами. Это-то хоть наблюдается?
2Дарон Маг Огня:
а не над политическими деятелями из нашего мира.
А я говорил в рассказе, что это деятели из реального мира? Разве не может быть в рассказе картавый маг или парень по-имени Маркс? Мы ведь не знаем кто живет на материке. Почему они они не могут быть персонажами "Мира Готики"?
И еще, продолжение будет готово примерно через два часа.

Добавление от 06/04/06, в 21:20:02
  Мне кажется, что эта часть получилась абсурднее всех предыдущих, так как мне посоветовали поэкспериментировать (Князю - Привет). Там внизу будет песня. Ее надо петь на мотив песни Сереги – “Возле дома твоего”. Приятного (и не очень) чтения.

  Я вообще очень часто ошибаюсь. Особенно когда касается женщин (здесь я хотел бы сказать спасибо всем миртанским столярам и плотникам – “Cпасибо вам, люди, за ваши большие, вместительные, удобные и главное крепкие шкафы, которые не один раз спасали мне жизнь, укрывали меня от взглядов ревнивых мужей. Если бы не вы, дорогие друзья, то лежал бы я уже в сырой земле, с топором в голове и кинжалом в сердце”.) Сколько раз я себя убеждал – “Она жена судьи, одумайся” или “Ей всего восемнадцать лет, не будь дураком”. Но почему-то я всегда был дураком.
    Ну так вот. Я и в этот раз ошибся, хуже быть могло. Сверкнула молния, прогремел гром и пошел дождь. Даже не дождь, а ливень. Поначалу я обрадовался, так как вода была моим самым большим желанием. Я разинул пасть (кружившие надо мной насекомые умерли от перегара сразу, даже не мучились) и жадно ловил капли. Но по мере заполнения сундука водой, моя радость поубавилась. Я представил еще одну нелепую смерть, захлебнуться в сундуке. Вообще в колонии нелепая смерть, это обычное дело. Мне рассказывали, что один человек приручил волка. Нашел в лесу, принес домой, вырастил, откормил. Как волк подрос до больших размеров, то этот человек решил сделать из него ездовую собаку. Вывел за пределы лагеря, сел сверху и поехал. Только вот, волку он не объяснил маршрут путешествия. Волк как почувствовал свободу, то у него сразу проснулся инстинкт, и он побежал к своим сородичам. Человек пытался остановить зверя, но тот только притормозил в глухом лесу, возле самой большой и злобной стаи. С тех пор этого человека никто не видел. Наверно волки очень удивились, что еда сама к ним приехала. Мне не хотелось повторять судьбу мужика, помирать мне еще рано, тем более так глупо. Ладно еще в бочке бы захлебнулся,  в озере, а не в сундуке. Меня засмеют, посмертно, а этого допустить никак нельзя. И снова в голову полезли разнообразные идеи:
-Выпить всю воду.
-Прогрызть дурочку в сундуке, что бы вода вытекала.
-Снова попробовать поорать.
 Идеи снова были, одна глупее другой, но лучше хоть какие-то чем совсем ничего. Выпить всю воду не представлялось возможным, так как дождь был очень сильным, и вода быстро прибывала. К тому же, если я выпью так много воды, то мне захочется по естественным надобностям. И  я захлебнусь в другой жидкости, которая будет похуже, чем вода и тогда точно от посмертного позора мне не уйти. Грызть тоже не выход, сундук крепкий, доски толстые, а зубы у меня не каменные. Кричать было единственным выходом. Я уже вдоволь напился, и вода придала мне силы.
-Ур-Шак!
Мне никто не ответил.
-Ур-Шак!!
Справа от меня раздался храп. Оказывается эта скотина все время была здесь.
-Ур-Шак! Поснись!!
В ответ невнятное бормотание. Кто бы мог подумать, что моя жизнь в руках вонючего, пахнущего собачатиной животного, который никогда в жизни не мылся. До чего я докатился.
-Ур-Шак!
-Хватит орать, башка болеть.
-Я щас помру, спасай меня.
-Ур-Шак, сам помирать сейчас будет.
-А кто меня спасать? Я ведь тебя спас, теперь твоя очередь!
-Человек плохой, человек когда давать выпивка, хотеть смерти Ур-Шака. Ур-Шак рыгать, много рыгать.
-Сам виноват, на закуску налегать надо было. Ладно хватит, давай спасай, а то захлебнусь скоро.
-Ур-Шак без сил, не поднять ящик.
-Сделай хоть, что-нибудь.
 Я не видел Ур-Шака, только слышал его голос (наверно, как и у меня, у него нет сил подняться). С минуту ничего не происходило, только вода все время прибывала. Я испугался, что шаман заснул или у него помутнение рассудка или еще что-нибудь. Я захотел снова позвать орка, но в этот момент сундук двинулся. Точнее Ур-Шак стал двигать его к краю башни (у башни наверху не было стен). Шаман не мог встать (голова кружилась), поэтому он двигал ящик из лежачего положения.
-Ур-шак, Я разобьюсь!
-Сундук тебя защищать, сундук крепкий.
-Ур-Шак не надо, пожалуйста. Ур-Шак, не делай этого. Ур-Шашечка, ну я прошу, не надо, должен быть другой выход. Ур-Шисик, не нааааааааааа..
 Сундук полетел вниз. Полет оказался не долгим, несколько секунд, за которые у меня перед глазами пролетела вся моя никчемная жизнь, причем с повторами в интересных моментов. Сундук приземлился на дно, и треснул в нескольких местах (в нескольких местах треснул и я). В глазах стояли звезды, голова раскалывалась, ни ноги, ни руки не слушались, содержимое желудка просилось наружу (хоть не обделался, и на том спасибо). Я мысленно поклялся отомстить Ур-Шаку, не знаю как, но я это обязательно сделаю. Может пока он будет спать, побрить его налысо? Хорошая идея, бритва у меня есть, надо только снова споить его остается и все.
   Я не успел обдумать весь план, так как ниоткуда ни возьмись, мне в голову прилетел большой круглый камень… Очнулся я только тогда, когда мне в глаза бил сильный солнечный свет. Я попытался определить время, но безуспешно, так как ни черта в этом не смыслил. Следующим желание было встать. Так как ноги поняли, что выхода у них нет, то согласились помочь мне в моем стремлении. Я встал, сделал шаг вперед, зацепился ногой за край сундука и шлепнулся рожей в грязь (я надеюсь, что это была грязь). Руки тоже прекратили бунт и помогли извлечь рожу (именно рожу, так как на человеческое лицо “это”, не было похоже) из противной жижи. Я на карачках пополз к ближайшей стене, с целью взяться за ее и встать, повторно не поцеловав родимую минентальскую землю. Вскоре и это было исполнено. Пора уже переходить к заданиям по-сложнее, например, вспомнить все события, разыскать свой рюкзак, топор  и найти эту собаку, скинувшую меня с башни.
-Сам просил помогать. Вот я и помогать.
 Я и не заметил, что орк валяется совсем рядом. Он был весь грязный и сливался по цвету с землей.
-А ты что, мысли читаешь?
-Так ты их вслух говорить.
-Ясно. У меня так голова болит, что не осознаю, что делаю.
-Ну… ты это, извинить меня за камень.
-Так это ты?
-Я хотеть бриться, вот и решил тебя отвлечь на минутка, а вышла на денек.
-Ах ты, скотина, я тебя спас, а ты меня с башни вниз и камнем по башке. И это люди у них еще злые, как тебе не стыдно.
-Ты меня извинять, я не хотеть так.
-Ладно, уже забыли. А что мы в башне делали?
-Ты говорить, что взять сундук, сесть в него и с горка кататься весело. Что у вас так всегда зима делать.
-Так сейчас же лето! А как я в него поместился? Он же маленький.
-Ты меня просить, тебя запихать. Я запихать, но руки, ноги не помещаться!!
-Господи! Это все?
-Ты еще просить тебя в небо подкидывать, я подкидывать, правда не всегда ловить. Ты хотеть за пределы барьер выбиратся.
-Меня наверно Ксар заждался, а я здесь пьянствую. Он меня убьет. Ты мой рюкзак не видел?
-Видел, он возле возле колона валятся.
  Я осторожно отцепился от стены и пошел к колонам. Там действительно лежал мой рюкзак. Я сел на землю рядом с ним, достал лечебные эликсиры и принялся пить, в надежде на избавление от похмелья. После десятка эликсиров я почувствовал небольшое улучшение самочувствия. Теперь надо было искать оружие. Я принялся осматривать все вокруг и заметил свой “Клич воина” вбитым в стену. Но самое интересное было не это, а то, что на стене появились надписи, они гласили: “Гомез – козел”, “Крушак + Галом = Любовь” и “Уря и я, были здесь”. Я попытался вытащить меч, но он не поддавался, тогда я уперся ногой в стену и повторил попытку. На этот раз успешно. Потом я осмотрел всю территорию замка, нашел еще кое-что из своих вещей. Когда я закончил поиски, весь алкоголь выветрился. Мне пора было отправляться к некроманту, поэтому я пошел прощаться с шаманом. Ур-Шак все также лежал на земле.
-Тебе плохо?
-Угу.
-Я могу чем-нибудь помочь?
-Неа.
-Мне пора идти, но я обязательно зайду снова. Пока.
 Орк лишь кивнул головой. Я взял руну и телепортировался к Ксардасу (странно, в этот раз она работает). У некроманта за это время ничего не изменилось, Дема все также внизу делает вид что убирается, а Ксардас перелистывает свои книги, делая вид, что изучает их. Как только старый черт меня увидал, то сразу пошел в наступление:
-Ты где был? Жизнь всей колонии зависит от тебя, а ты прохлождаешся черт знает где.
   Я не знаю почему, но у меня поднялось настроение, когда я увидел ругающегося Ксардаса и мне захотелось пошутит. Поэтому я начал:    

Зачем же ты меня послал? Зачем туда послал? Зачем послал туда?
Уж лучше сделал б это сам. Ты ведь сильный маг. Сделал б это сам!
Но вместе с демоном пошел, орка тот тащил, а я рядом шел,
И все же зря туда пришел, я туда пришел, лучше б не ходил.

Так вот, а мне пришлось туда идти,
А я ведь не хотел, туда совсем идти,
Совсем-совсем я не хотел туда идти.
В тот проклятый форт.

Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале,
Чуть не окочурился.
Возле форта на скале, Возле форта на скале,
Чуть не помер я.
Возле форта на скале, Возле форта, Возле форта на скале.

Так значит, я туда пришел, В орка зелье влил, И эффекта ждал.
А орк наш еле-еле встал, Еле-еле встал, Видно зелье дрянь.
Сначала долго он молчал, долго он молчал, но потом сказал.
И очень много он сказал, все я записал, все я записал.

И ты поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Ты все поймешь, когда услышишь этот Готик-рэп.
Надеюсь все поймешь, когда услышишь Готик-рэп.
Я тебе все расскажу.

Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.
Там пещера есть.
Возле башенки твоей, Возле башенки твоей,
Город орков есть.
Возле города того, Возле города, Возле города того.

Ну а в пещере в той Крушак, Злобный демон он, Очень он плохой.
И он шаманов убивать, Сердца вырывать. Надо наказать.
Поэтому мне нужен  амулет, нужен амулет, крутой амулет….
Я с ним пойду….

-Хватит!! Завязывай с песней, у нас тут не конкурс талантов, что с тобой происходит? Ты, случаем, болотником не балуешься? Хотя нет, молчи, я по глазам вижу что пил. Много пил, газа красные как у огненной ящерицы. Мало того, что старших не уважает, читать не умеет, двоечник, трус и лентяй, так он еще и алкоголик!!
   Как только Ксардас закончил перечислять все мои достоинства, в бой вступил я.

Все также прошу комментариев и критики.
Ответить с цитированием